Выберите язык

(Pro)SMOTR: «Аффект» (2020)

20 сентября, вторник, 20:30

(Pro)SMOTR: Игровое кино в Музее Звука
«Аффект» (режиссер Энейл Кария, 2020)

«Аффект» (режиссер Энейл Кария, 2020)

Тихоня Джозеф работает в службе безопасности аэропорта, его жизнь рутинна и однообразна. В один день он срывается и бросает все, пускаясь в опасные приключения по улицам Лондона, и ограбление банка для него — не предел безрассудства.

«Аффект» отлично справляется с поставленной перед собой задачей – вызвать у зрителя состояние постепенно растущего дискомфорта и даже немного изменённого сознания. Достигается этот эффект за счёт трясущейся ручной камеры (иногда смотреть фильм физически больно), практически полного отсутствия саундтрека, отголоски которого появляются только в последней трети, и удивительно правдоподобной игры Уишоу.

 https://www.kinopoisk.ru/film/1271634/

(Pro)SMOTR: программа кинопоказов в Музее Звука

(Pro)SMOTR - это программа кинопоказов, в которой мы покажем вам фильмы с уникальным сауд-дизайном, расскажем о режиссерах, в фильмах которых особое место занимает мастерская работа со звуком. Вместе посмотрим картину, во время которой вам захочется заткнуть уши, или посидим в полной тишине во время просмотра; познакомимся с фильмами, с которых начался звук в кино. 

Куратор программы - Женя Фридман.