Ольга Круковская / Дмитрий Шубин

27 ноября, воскресенье, 20:30

Ольга Круковская (контрабас) / Дмитрий Шубин (рояль, электроника)

Ольга Круковская начинала с джазового контрабаса в начале 2000-х, училась в джазовой студии в г. Самара, проходила 2-месячный джазовый курс в США. Позднее занялась свободной импровизацией. Музыкальные интересы Ольги лежат в области фри-джаза, современной электроакустической музыки, классического авангарда, нойза, этнической музыки. Практикует исследование реальности через свободный спонтанный сиюминутный звук. Играла в группе Eject, сотрудничает с группой Мелонойз, Салаватом Сафиуллиным, Антоном Эрнезаксом, Соней Борка и другими музыкантами, играет в трио Константина Оганова и Санкт-Петербургском импровизационном оркестре.

Дмитрий Шубин — пианист, импровизатор, дирижёр. Работает в различных областях современной музыки, от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта.