Игорь Старшинов

17 июня, пятница, 20:30

Игорь Старшинов

Игорь Старшинов — композитор электронной музыки, выпустивший уже порядка 40 релизов, и участник нашумевшей пост-панк группы PLOHO. Каждое его выступление — это абсолютная импровизация, рождение многослойных танцевальных форм из симбиоза синтов и драм-машин в режиме "здесь и сейчас".

Игорь занимается музыкой с нулевых и за это время богатый бэкграунд музыканта вылился в авторство цикла лекций по электронной музыки и в большую коллекцию аналоговых ретро-инструментов. В стенах Музея Звука, бывшим на тот момент "Галереей Экспериментального Звука 21" прошел первый концерт Игоря (под певдонимом Tail) в Санкт-Петербурге.

Музыкант является лауреатом премии им. Сергея Курёхина и участником фестиваля Электро-Механика 2017. Там он представил свой импровизационный сет, состоящий из переплетения музыки самого Курёхина с его цитатами о современном искусстве, наложенными на основу из актуального бита, эмбиента с элементами нойза, синтвейва и техно.