Звук как акустический процесс и художественный образ

17 апреля, воскресенье, 19:30

Андрей Смирнов
Звук как акустический процесс и художественный образ.

- Звук как механическая вибрация.
- Звук как целостный образ.
- Музыка vs искусство звука.
- Электроакустическая музыка. Формообразование.
- Экспериментальная музыка и концепция случайности в музыке.
- Хакерство как художественный метод. Объекты и способы хакерства.- Сонификация природных и техногенных процессов.
- История и методы сонификации и визуализации звука.

Андрей Смирнов – научный сотрудник Центра электроакустической музыки Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, преподаватель Московской Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко, основатель Термен-Центра. Участник многочисленных международных конференций и фестивалей, куратор выставочных проектов в России и Европе. Автор многочисленных статей, а также монографий "Sound in Z" (издательство Walther Koenig. Лондон, Кельн, 2013) и «В поисках потерянного звука. Экспериментальная звуковая культура России и СССР первой половины ХХ века», Москва, Гараж, 2020. Лауреат премии Инновация 2021 (номинация «Книга года»).

Платформа «Биостанция. Лаборатория технологического искусства ИФ РАН и Техно-Арт-Центра»

ВХОД СВОБОДНЫЙ, по обязательной предварительной регистрации: https://biostation.timepad.ru/event/1993312/