New Phonic ManiFest

11-12 февраля, 20:00

New Phonic ManiFest
Фестиваль музыки для духовых инструментов
Софья Скобелева, Владимир Лучанский, Игнат Хлобыстин, Николай Рубанов, Влад Быстров (Германия, online), Макс Позин, Алексей Круглов (Москва, онлайн), Alex Zender, Константин Оганов

Музей Звука и Санкт-Петербургский импровизационный оркестр представляют фестиваль импровизационной музыки для духовых инструментов  New Phonic ManiFest. Два дня, 11 и 12 февраля, на сцене музея будут звучать саксофоны, трубы, флейты, кларнеты.

ПРОГРАММА:

11 февраля, 20:00
Игнат Хлобыстин, Николай Рубанов, Алекс Зендер, Владислав Быстров (Германия, онлайн), Владимир Лучанский:

12 февраля, 20:00
Алексей Круглов (Москва, онлайн), Соня Скобелева, Максим Позин, Константин Оганов.

УЧАСТНИКИ

ИГНАТ ХЛОБЫСТИН играет на различных флейтах классическую, современную академическую и импровизационную музыку. Участник различных экспериментальных и перформативных проектов. Студент СпбГК. Участник проектов "Пустоцвет", St.Petersburg Improvisers Orchestra.

ignat 3

ВЛАДИМИР ЛУЧАНСКИЙ - мультиинструменталист, родом из Новосибирска, работает в различных музыкальных направлениях от джаза и рока до электронной музыки, саунд-дизайна и эмбиента. Участник конференций Международного Сообщества Импровизаторов 2014 и 2015, сотрудничал со многими представителями отечественной и мировой импровизационной сцены, выступал в США, Канаде, Швейцарии, Польше и Финляндии.

luchan

НИКОЛАЙ РУБАНОВ - петербургский музыкант-мультиинструменталист. Постоянный участник группы "Аукцыон" с 1985 г., участник многочисленных радикальных музыкальных проектов, одна из ключевых фигур петербургской импровизационной и экспериментальной музыки. Основатель и лидер явления, известного как петербургская саксофонная школа.

rubanov

ВЛАД БЫСТРОВ - немецкий саксофонист и композиор российского происхождения. Учился в Ленинградском Государственном Университете культуры и искусств по классам кларнета и саксофона. В начале 1990-х годов переехал на постоянное место жительство в Германию (Брауншвейг). В 1997 году открыл частную музыкальную школу «Новая Музыка», в которой преподаёт до настоящего времени; с 1997-1999 год работал музыкальным руководителем Государственного Театра юного зрителя города Брауншвейга; с 1999 года одновременно преподаёт кларнет и саксофон в Брауншвейгском университете;с 2004 года по сегодняшний день является арт-директором фестиваля «Новая Ночь» — интернационального форума электро-акустической музыки и медиального искусства. В то же время Быстров продолжает выступать на джазовых и авангардных фестивалях в России.
В фестивале NEW PHONIC MANIFEST Влад примет участие онлайн, в дуэте с Николаем Рубановым.

press media bystrov portrait 06

ALEX ZENDER - концептуальный исследователь звуковых деформаций, волновых искажений, экспериментатор со стилями и их осознанием. Окончил Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Мусоргского, член Союза концертных деятелей. Участник проектов Air Canda, Super Collection Orchestra, Woozy Riff, KENAKO, Слепой оркестр, {instead} ensemble, Classic Electric, Fog Star.

zender

АЛЕКСЕЙ КРУГЛОВ (Москва, онлайн) – саксофонист, композитор, режиссер, поэт, перформер, актер, продюсер. Один из лидеров нового джаза в России, основатель группы «Круглый Бенд», организатор ежегодного Leo Records Festival in Russia, несколько лет назад назван британским Jazz Wise «будущим джаза». Выступает в различных направлениях – академическая музыка, современный джаз, спектакли, перформансы. Сотрудничает с Электротеатром Станиславский, театром Маяковского. Группа Алексея «Круглый Бенд», созданная в 1999 году, выступает с многочисленными программами современного джаза, перформансами и проектами. Круглов как солист и вместе со своим коллективом выступал на многих известных площадках как в России, так и в США, Японии, Великобритании, Франции, Австрии, Германии, Польше, Финляндии, Сербии, Израиле, Китае, странах пост-советского пространства. Алексей Круглов — артист лейблов Leo Records, ACT Music, For Tune и др.

kruglov 1

МАКСИМ ПОЗИН - петербургский мультиинструменталист, основатель экспериментальных проектов Пустоцвет, Dadazu, Волшебная Одноклеточная Музыка, Bimka. Участник многочисленных коллабораций с Кириллом Миллером, Gilles Aubry, Damo Suzuki, Gyða Valtýsdóttir, Снежаной Рейзен, Владом Макаровым, Ignaz Schik, Алексеем Борисовым, Keith Rowe, Кириллом Широковым, Владимиром Горлинским, VTOL и др.

maxim pozin

СОФЬЯ СКОБЕЛЕВА училась в Школе импровизационной музыки при Музее Звука (2019). Участник St.Petersburg Improvisers Orchestra, ансамбля "Пустоцвет";

skobeleva

КОНСТАНТИН ОГАНОВ - трубач, импровизатор, участник многочисленных колабораций в современной импровзационной музыке ("Зело","Твоя Смерть", "Народное Ополчение", "Рагазанов-квартет", "Melonoise", St.Petersburg Improvisers Orchestra).

oganov

Вход: 250 р. Продажа билетов осуществляется онлайн.