Improv Sessions Vol.9

18 февраля, четверг, 20:00

Improv Sessions Vol.9

Салават Сафиуллин / Карина Сиу / Дмитрий Шубин / Наталья Булатова / Софья Скобелева

1-е отделение
Наталья Булатова (виолончель), Софья Скобелева (труба)

2-е отделение
Салават Сафиуллин (гитара), Карина Сиу (электроника), Дмитрий Шубин (рояль)

IMPROV SESSIONS

Improv Sessions - проект Музея Звука и Санкт-Петербургского импровизационного оркестра, представляющий современную импровизационную музыку. Это всегда о том, что происходит "здесь и сейчас", это звук, проживаемый в каждый конкретный момент времени, и именно в этом принципиальное отличие импровизационного "проживания" звука от традиционной нотированной музыки.

Петербургская импровизационная сцена сегодня представлена несколькими поколениями музыкантов, различающихся как бэкграундом, так и индивидуальными языками высказывания. Ориентиры постепенно смещаются в другие точки - новейшая импровизация неразрывно связана с освоением новых медиа (электронная обработка и источники звука в режиме реального времени), новыми тактиками групповой игры, возвратом к попыткам визуального структурированием музыкальной ткани (графическая фиксация музыкального текста), полномасштабным вторжением смежных художественных практик (саунд-арт etc.). Именно об этом - концерты серии Improv Sessions.

УЧАСТНИКИ

САЛАВАТ САФИУЛЛИН - музыкант и саунд-продюсер, выпускник Школы импровизационной музыки. Проходил курсы по свободной импровизации и композиции профессора Гюнтера Зоммера, в Hochschule fur Musik Carl Maria von Weber, Дрезден. Участвовал на международных фестивалях (Музыка настоящего, Tallinn music week) и конференциях (III конференция CSound), посвященных современной музыке. Выступал вместе с российскими и зарубежными джазовыми музыкантами и композиторами. Участник таких проектов как "Afreaks", "St Petersburg Improvisers Orchestra", "Союз Коммерческого Авангарда", "Йозеф Бойз".

НАТАЛЬЯ БУЛАТОВА - виолончелистка. Закончила Российскую академию музыки им. Гнесиных. Участница St.Petersburg Improvisers Orchestra;

СОФЬЯ СКОБЕЛЕВА училась в Школе импровизационной музыки при Музее Звука (2019). Участник St.Petersburg Improvisers Orchestra, ансамбля "Пустоцвет";

KАРИНА СИУ - музыкант, саунд-художник, DJ.  Училась в Школе импровизационной музыки при Музее Звука (2019) и Лаборатории новых медиа. Исследует возможности экспериментальной электронной импровизационной музыки, работает в области медиа-перформанса, пространственного звука.

ДМИТРИЙ ШУБИН - пианист, импровизатор, дирижёр. Работает в различных областях современной музыки, от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта. Участник различных коллабораций в современной импровизационной, электронной, электроакустической музыке. Сайт: http://dmitryshubin.ru

Билеты: 250 р. Вход на концерт осуществляется через покупку билетов онлайн.