GOFF-Company (Берлин-СПб): Розанов против Гоголя

12 марта, пятница, 20:00

GOFF-Company (Берлин-СПб): Розанов против Гоголя (по Виктору Ерофееву)

Text-music-fusion GOFF-Company (Берлин-СПб) по блестящему эссе Виктора Ерофеева. Литературно-музыкальное расследование в стиле неоаванграда о том, как поссорились Василь Василич с Николай Василичем. Николай Рубанов (духовые) за Гоголя, Алексей Иванов (удары) за Розанова, Григорий Кофман (разводящий) за Автора.

Эссе Виктора Ерофеева «Розанов против Гоголя» даёт возможность реализации яростного триалога: сокрушающий Розанов (барабаны, Алексей Иванов) — смеющийся (насмехающийся - ?) Гоголь (саксофон, Николай Рубанов), текст-автор (Ерофеев - Григорий Кофман). Этот эксперимент редкий, потому что ставит задачей не только собственно донесение мысли эссеиста до публики, но и создание плотного неразряжённого пространства: вербальный смысл, как и смысл звуко-музыкального ряда, разрушается и создаётся заново непрерывно.