Выберите язык

Антон Яхонтов (Вена-СПб) / Дмитрий Шубин: Quadrophonic Session

11 октября, понедельник, 21:00

Антон Яхонтов (Вена-СПб) / Дмитрий Шубин: Quadrophonic Session
Концерт многоканальной пространственной электроники

В рамках Международного фестиваля EPICENTROOM Лаборатория пространственной музыки представляет квадрофонический концерт Антона Яхонтова и Дмитрия Шубина. В квадрофоническом звуке используются четыре канала, в которых динамики расположены в четырех углах пространства для прослушивания, воспроизводя сигналы, которые (полностью или частично) независимы друг от друга. 

Антон Яхонтов aka Patrick K.-H. (Вена / Санкт Петербург)

саунд-артист, композитор и видео-художник. Работает в жанрах живой и студийной акусматики, звуковой и видеоинсталляции, графического коллажа. Его анимация, музыка и перформансы были представлены на крупных мировых фестивалях, среди которых FIVA (Festival Internacional de Videoarte, Buenos Aires, Argentina), ASIFA (Best Austrian Animation, Vienna, Austria), Melbourne International Animation Festival (Australia), Avant Art (Wrocław, Poland), Золотая Маска (Москва, Россия), Ars Electronica (Linz, Austria), Transmediale (Berlin, Germany), участник Венецианской Биеннале. Автор музыки / видео / мультимедиа для десятков театральных работ в в диапазоне от драмы и оперы до пост-драматического и танцевального театра в разных странах, киномузыки. Осуществил ряд собственных театральных постановок. Руководитель исследовательских и лабораторных программ Новой Сцены Александринского Театра, со-куратор “Галереи Плавающего Звука” (с 2008), “Лаборатории Новых Медиа” (с 2015), фестиваля “Темные Звуки в Белые Ночи” (2016).

https://drawnsound.org/

Дмитрий Шубин

Работает в различных областях современной музыки, от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта. Основные сферы музыкальных интересов: импровизационная музыка, электроакустика, фортепиано и электроника, пространственный звук, дирижируемая и структурная импровизация. Участник многочисленных концертов и фестивалей, создатель и идеолог различных проектов в области современной импровизационной музыки. Основатель и дирижер Санкт-Петербургского импровизационного оркестра (2012) - первого в России коллектива, работающего с дирижируемой импровизацией. Ведет занятия по теории и практике импровизации в Школа импровизационной музыки (СПб). Инициатор создания Звукового Театра, экспозиционного проекта графической нотации "Графика Звука", Лаборатории пространственной музыки и др.). Арт-директор Санкт-Петербургского Музея Звука. Лауреат Гран-При премии им. С. Курехина (2016).

https://dmitryshubin.ru 

Вход: 250 р.