Выберите язык

SSI: Aakt

3 января, пятница, 20:00

SSI: Aakt

3 января мероприятием из серии AAKT, начнется новый сезон концертов от музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. В составе участников вечера выступят эклектичный проект Подозрительный Предмет, экспериментальный музыкант Иван Notnotice, лайв на стыке дрон и шумовой музыки от Максима Tervaink и Тани Мацкевич, а также Илья Symphocat, который представит полиритмичные саундскейпы.

Экле́ктика, также эклекти́зм (др.-греч. ἐκλεκτός «избранный, отборный» от др.-греч. ἐκλέγω «выбираю, отбираю, избираю») — смешение, соединение разнородных стилей, идей, взглядов и т. п.

Подозрительный Предмет. Звуковые поиски проекта опираются на пульсирующие ритмические структуры, звучащие будто из глубин пространства. Переплетающиеся текстуры из полевых записей, плёночных экспериментов, звуков самодельных перкуссионных инструментов и окружающей среды сочетаются с воздушным звучанием аналоговых синтезаторов. Приглушённые отголоски мелодий, цепляют слух будто петли без начала и конца. Минималистичное, но в то же время многослойное звучание вместе с экспериментами с визуальными проекциями способно погрузить в медитативное состояние. Участник проекта является сооснователем лейбла Перламутровый Сугроб (СПБ).

Notnotice - музыкальный проект Ивана Сомова. Желание творить, вдохновившись экспериментальной музыкой, появилось в начале 2012 года. Выбранные за ориентир тёмные пространства постепенно обрастали шумовыми бактериями, редкие мелодии растворялись в статичном дроуне. Изначальная идея отчуждённости и одиночества трансформировалась во всеобщее единение. Немалое влияние на проект оказали сновидения, порой зацикленность и гипнотичность в некоторых треках прямая отсылка к этому. Атональность и гармония, леса и индустрия, голоса и непонятные лингвистические конструкции, совмещение несовместимого как элемент баланса. Можно отметить, что Иван является музыкантом лейбла SSI и уже успел выпустить несколько альбомов.

Tervaink и Таня Мацкевич. Процессы созидания и созерцания комплексно-звуковой массы, в основе своей состоящей из нескольких чистых и непрерывных тонов, которые посредством множественных отражений, модуляций, гармоник и личных взаимодействий сливаются в единый штопор бесконечной спирали. Именно эта словестная мантра звуков и образов может в полной мере описать музыку музыканта Tervaink.

Symphoсat - проект музыканта, куратора, звукорежиссера и владельца музыкального лейбла Simphonic Silence Inside. Проект был создан в 2005 году и в течении всего времени Илья испытывал множество стилистических влияний пока не пришел к гармонии и творческому пространству для поисков в эмбиентной музыке. Произведения и выступления Symphocat можно описать, как погружающие и растворяющие волны с элементами современной классики, полевых записей, звуков окружающей среды, diy инструментов и дроновых синтезаторов.

Стоимость билетов - 300р
приобрести билет можно на входе или
с помощью timepad по ссылке - https://ssirec.timepad.ru/event/1224585