Выберите язык

RK1A: online sound performance / radio signal processing

11 сентября, пятница, 17:00

RK1A: online sound performance / radio signal processing

Карина Сиу / Дмитрий Шубин (электроника, обработка радиосигнала)
Николай Сашенин (радиосигнал)

АДРЕС ТРАНСЛЯЦИИ: https://youtu.be/F12rksDMviM

11 сентября считается датой основания Центрального музея связи имени А.С. Попова, появившегося в далеком 1872 г. В этом году "день рождения" будет отмечен специальным звуковым перформансом, подготовленным двумя музеями — Центральным музеем связи имени А.С. Попова и Санкт-Петербургским музеем звука.

Считается, что сигналом может быть любой физический процесс, параметры которого изменяются (или находятся) в соответствии с передаваемым сообщением. В перформансе "RK1A" музыканты работают с совершенно другой моделью: сигналом здесь является также и процесс, параметры которого изменяются в соответствии с восприятием сообщения.

Музей связи им. А.с.Попова регулярно выходит в радиоэфир под собственными позывными RK1A. Передача ведется как голосом, так и с использованием азбуки Морзе. В момент перформанса будет прроисходить очередной сеанс радиосвязи из Музея связи, и именно этот сигнал будет приниматься по радио в Музее звука и обрабатываться в режиме реального времени.

Центральный музей связи имени А.С. Попова: https://www.rustelecom-museum.ru

Karina Siou

Karina Siou is a musician, sound artist, DJ. She studied at the St. Petersburg School of Improvisational Music and later at the Laboratory of New Media. Explores the possibilities of experimental electronic and improvised music, media performance, spatial sound and color & light movement.

Дмитрий Шубин

Дмитрий Шубин - пианист, импровизатор, дирижёр. Работает в различных областях современной музыки, от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта. Создатель и идеолог различных проектов в области современной импровизационной музыки (St. Petersburg Improvisers Orchestra, Импровизационный Хор, Школа импровизационной музыки, Звуковой театр и др.). 

http://dmitryshubin.ru