Концерт для двух сабвуферов, терменвокса и электроники

22 ноября, воскресенье, 20:00

Олеся Ростовская (терменвокс) / Дмитрий Шубин (электроника)
Концерт для двух сабвуферов, терменвокса и электроники

Исследование низкочастотных акустических биений и их интерференции в пространстве. Для воспроизведения звука используются 2 сабвуфера HK Audio ELIAS PX 115A, суммарная мощность 800 Вт, полоса воспроизводимых частот: 48-130 Гц

Олеся Ростовская

Композитор, органист, карильонист, звонарь, исполнитель на терменвоксе.

Закончила Московскую консерваторию по специальностям "композиция" (1998) и "орган" (1999). В 1998 г. под руководством Лидии Кавиной начала играть на терменвоксе. В 2008 году закончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности "карильон" (проф. Йозеф Виллем Хаазен). В 2009 году закончила Королевскую школу карильона им. Жефа Денейна в г. Мехелен (Бельгия).

Олеся Ростовская – активно пишущий композитор: созданы сочинения для симфонического оркестра, хора, органа, карильона, камерная, вокальная музыка, музыка к театральным постановкам, радиоспектаклям, мультимедийным инсталляциям, электроакустические композиции. Сотрудничала со многими оркестрами (п/у В.Федосеева, В.Понькина, В.Дударовой, С.Скрипки, С.Безродной и др.), хорами (Хор Государственной Третьяковской Галереи п/у Пузакова, Ансамблем духовной музыки "Благовест" п/у Кольцовой и др.) и ансамблями ("Студия новой музыки" п/у Дронова, МАСМ и др.), была солисткой ансамбля "Duo inventum" и ансамбля "Ars mirabilis".Ведёт сольную исполнительскую деятельность на органе, карильоне и терменвоксе, а также научную и просветительскую деятельность. Большое внимание уделяет импровизациям на органе, карильоне и терменвоксе, часто включая их в свои концерты.

Лауреат Конкурса духовной музыки (1996г.), дипломант Первого Всероссийского конкурса молодых композиторов (1999г.), лауреат фестиваля "Музыка нового поколения" (2000г.), дипломант Всероссийского конкурса им. Массалитинова (2005), лауреат Конкурса фортепианной импровизации (2006), лауреат Десятой артиады народов России (2009). Член Союза композиторов, член Ассоциации электроакустической музыки России, член Ассоциации органистов России, представитель Фонда "Русский карильон".

olesya

Дмитрий Шубин

Дмитрий Шубин - музыкант, художник. Работает в различных областях современной музыки, от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта. Лауреат Гран-При премии Сергея Курехина (2016).

shubin subs

К сожалению, в настоящее время мы вынуждены ограничивать количество мест в зале. Вход на концерт осуществляется через покупку билетов онлайн.