Improv Sessions Vol.6

12 января, воскресенье, 20:00

Improv Sessions Vol.6
Кристине Казарян (электроарфа) / Дмитрий Шубин (рояль, электроника) / Максим Позин (электрогитара) / Владимр Григ (электрогитара)

Improv Sessions - проект Санкт-Петербургского Музея Звука, представляющий современную импровизационную музыку. Это всегда о том, что происходит "здесь и сейчас", это звук, проживаемый в каждый конкретный момент времени, и именно в этом принципиальное отличие импровизационного "проживания" звука от традиционной нотированной музыки. Петербургская импровизационная сцена сегодня представлена несколькими поколениями музыкантов, различающихся как бэкграундом, так и индивидуальными языками высказывания. Ориентиры постепенно смещаются в другие точки - новейшая импровизация неразрывно связана с освоением новых медиа (электронная обработка и источники звука в режиме реального времени), новыми тактиками групповой игры, возвратом к попыткам визуального структурированием музыкальной ткани (графическая фиксация музыкального текста), полномасштабным вторжением смежных художественных практик (саунд-арт etc.). Именно об этом - концерты серии Improv Sessions.

Билеты можно приобрести на входе либо онлайн: https://soundmuseumspb.timepad.ru/event/1227382/

Встреча в ВК: https://vk.com/event190498418

КРИСТИНЕ КАЗАРЯН

арфистка/электроарфистка из Санкт-Петербурга. Одна из немногих арфистов, представляющих новую импровизационную и современную академическую музыку. Выпускница Санкт-Петербургской консерватории. Участница Radical Muzak Septet (Швейцария-Россия), St.Petersburg Improvisers Orchestra, PRAED orchestra!, {instead} ensemble, дуэта “Quiet string evening” (с Сергеем Филатовым), Mi Primer ensemble (дуэта Богомолова-Казарян) и других импровизационных и ново-академических проектов. Играет в качестве приглашенного музыканта в оркестрах.

В декабре 2017 года на немецком Edition Wandelweiser вышел релиз с музыкой Эвы-Марии Хубен в исполнении Кристине Казарян и Татьяны Богомоловой- первый CD на этом лейбле с российскими музыкантами.

Выступала с концертами в Германии (Берлин, Дрезден), Польше (Варшава), Латвии (Рига, Лиепая), Финляндии (Хельсинки), Армении (Ереван), Шардже (ОАЭ), Белоруссии, а также в Москве, Нижнем Новгороде, Ярославле, Туле, Зеленограде, Улан-Удэ (Бурятия), Вел. Новгороде и Санкт-Петербурге.

kazaryan

ДМИТРИЙ ШУБИН

работает в различных областях современной музыки, от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта. Создатель и идеолог различных проектов в области современной импровизационной музыки (St. Petersburg Improvisers Orchestra, Школа импровизационной музыки, Звуковой театр и др.). Арт-директор Санкт-Петербургского Музея Звука. Лауреат Гран-при премии им. С. Курехина (2016).

dmitry shubin

МАКСИМ ПОЗИН

получил образование по классу флейты, занимается экспериментальной музыкой с 2000 г. Основатель коллективов Пустоцвет, Dadazu, Волшебная Одноклеточная Музыка, Bimka. Автор музыки для кино, мультфильмов, перфомансов, оперы.

Участник коллабораций с Кириллом Миллером, Gilles Aubry, Damo Suzuki, Gyða Valtýsdóttir, Peter Principal, Снежаной Рейзен, Владом Макаровым, Сергеем Летовым, Ignaz Schik, Алексеем Борисовым, Shelley Hirsch, Keith Rowe, Burton Greene, Игорем Старшиновым, Николаем Судником, Кириллом Широковым, Николаем Рубановым, Романом Столяром, Евгением Маслобоевым, Ильей Белоруковым, Владимиром Горлинским, Владимиром Лучанским, Юрием Яремчуком, Владом Быстровым, проектами Bardoseneticcube, Hladna, Fear Konstruktor, Purba, VTOL, Садогипноз, Ритуальная биоинженерия, Тоталитарная Музыкальная Секта, др., а также

Участник фестивалей SKIF, Электромеханика, Systo Solar, Психонавтика, Cyberfest, Шум и ярость, Петроджаз, Body Navigation, Послание к человеку, АПозиция, Семиозерье, Noise vs Glamour, Kafka-fest, Современное искусство людям, ProtoArt, Интерзона, Структурность, Ионосфера и др.

maxim pozin

ВЛАДИМИР ГРИГ

художник и музыкант. Участник Санкт-Петербургского импровизационного оркестра, трио MELONOISE. Участник многих проектов, фестивалей, экспериментальной музыки, генеративной импровизации. Занимается созданием проектов в области contemporary art, экспериментальных мини спектаклей и инсталляций. Автор серии авторских инструментов.

grig