Выберите язык

САИНХО / Ян БЕДЕРМАН

1 августа, четверг, 20:00

САИНХО НАМЧЫЛАК / Ян БЕДЕРМАН

Вход: 300 р.

Саинхо Намчылак

"Саинхо Намчылак - женщина с экзотическим именем и загадочным шаманским голосом. Тувинская певица, сменившая Сибирь на Москву, а затем - по воле судьбы - ставшая "гражданкой мира". Ее фестивальная и артистическая жизнь сегодня проходит в разных концах планетах.

Перечислять все экстравагантные и любопытнейшие как с музыкальной, так и эстетической точки зрения проекты, в которых Саинхо принимала непосредственное участие, было бы бессмысленно. Ибо их - бесчисленное множество. Это выступления с авангардной группой "Три О" в начале 90-х годов. Это и совместная с Иваном Паркером (Evan Parker) запись альбома в мае 1996 года в Music Gallery Торонто. Перформансы с Бачем Моррисом (Buch Morrise), Недом Ротенбергом (Ned Rothenberg), Андреасом Волленвайдером (Andreas Vollenweider), с которым был выпущен совместный альбом "Book of Roses", и многое другое." ("Джаз.Ру", Выпуск №46)

http://www.jazz.ru/mag/56/interview.htm 
http://cmmag.org/interview/sainkho-namtchylak/ 

Ян Бедерман

Непредсказуемые движения звуков в пространстве Вселенной создадут порядок в Душе и радость в Сердце. Музыка Яна Бедермана - это свобода и отсутствие ограничений, а также умение создавать гармоничное пространство в сотворчестве с окружающим миром. C пoмoщью мнoгoмepнoгo движения звуков вы cмoжeтe заглянуть внyтpь ceбя и oткpыть cилы, тaящиecя в глyбинe вaшeй дyши.
Ян Бедерман – музыкант с мировым именем, лидер интуитивного направления в музыке и театре, мультиинструменталист, «человек-оркестр», мастер импровизации. Ян Бедерман и его Оркестр Интуитивной Музыки дважды были приглашены на престижнейший международный фестиваль независимой музыки SXSW-2008 и SXSW-2009 в Остине, JetLag 2017 в США, где поразили публику своим волшебным исполнением.
Стиль музыки, исполняемой оркестром можно назвать интуитивный этно-фри-джаз (intuitive ethnik free jazz.
С Яном Бедерманом сотрудничают многие известные музыканты разных стилей и направлений. И всегда рождается что-то новое, неизвестное.