Выберите язык

Путешествие Кромхеля на седьмое небо

9 января, среда, 20:00

"Путешествие Кромхеля на седьмое небо" - анимационный фильм-опера.
Фильм Леры Нибиру, музыка Николая Судника (2018)

«Путешествие Кромхеля на седьмое небо» - история во многих воплощениях.

Увиденная автором во сне, она претворилась в огромную рукодельную книгу с метровыми страницами. Увидев эту книгу на выставке в Музее сновидений Фрейда в 2016 году Санкт-Петербурге, композитор Николай Судник создал на ее основе оперу и иннициировал автора написать либретто для нее. Опера оказалась настолько прекрасна, что требовала продолжения жизни и новых перерождений, и Лера Нибиру, задумав ее постановку, решила начать с малого — и создала часовой анимационный фильм «Путешествие Кромхеля на седьмое небо».

История Кромхеля описывает его рождение в качестве незамеченной звезды и прохождение его сквозь семь слоев мифической реальности в попытке разобраться, кто он, где оказался, и каково его предназначение. Осознав себя неучтенным, лишним богом, Кромхель растворяется в свете, достигнув точки наивысшего блаженства.

Анимационный фильм-опера кажется потоком образов, выплеском бессознательного. Его основная задача — передать посредством визуальных образов и эффектов то чувствование музыки, которое есть у автора, погрузить зрителя в область воздействия звукового полотна и сгустить область ощущений до состояния плотной материи.

ВХОД СВОБОДНЫЙ