Nicolas Canot (Франция) Мастерская коллективной свободной импровизации

ШКОЛА ИМПРОВИЗАЦИОННОЙ МУЗЫКИ

Nicolas Canot (Франция)
Мастерская коллективной свободной импровизации

Николя Кано — саунд-дизайнер, медиа-художник, импровизатор, куратор, гитарист и преподаватель (Реймс, Франция).

В настоящее время занимается преимущественно электронной и электроакустической музыкой. В своих звуковых работах он создает как реалистичные, так и «невозможные» акустические пространства. В его арсенале — бинауральные эксперименты, живые перформансы для слушателей в наушниках, контролируемые компьютером вращающиеся колонки, многоканальные звуковые инсталляции и др.

Помимо сольных выступлений, регулярно сотрудничает со звуковыми- и видео-артистами. Его звуковые объекты и инсталляции были представлены на выставках во Франции, Великобритании, Румынии, Португалии, Канаде и Польше.
Преподает теорию, историю и практику саунд-арта в различных школах и университетах. В рамках занятий использует max/MSP/Jitter, Pure Data, Ableton Live и Arduino.

При поддержке Французского Института в Санкт-Петербурге.

Группа Школы в ВК: http://vk.com/soundmuseumschool