Yojo / Foreheads

5 января, пятница, 20:00

Yojo / Foreheads

5 января на сцене Санкт-Петербургского Музея Звука состоится концерт групп Yojo и Foreheads – двух коллективов, играющих небанальную, интересную и вдумчивую инструментальную музыку.

Вход: 200 р. Начало в 20:00

YOJO – петербургский коллектив, исполняющий задумчивую инструментальную музыку. В творчестве группы заметны влияния нуар-джаза, пост-рока и других направлений, однако, стиль Yojo не исчерпывается жанровыми определениями, коллектив имеет свой характерный почерк, как в эмоциональном спектре, так и в звучании. За 6 лет существования группа претерпела ряд кадровых перестановок, что отчасти объясняет заметную разницу в звучании альбомов группы – дебютного «Yojo» (2013 год) и последнего на данный момент «Abduction», выпущенного в 2016-м году.

FOREHEADS – молодая питерская группа, сочетающая в своей музыке свободную джазовую импровизацию и жесткие композиционные структуры в духе прогрессив-рока.