Николай Судник / Вячеслав Гайворонский / Дмитрий Шубин

28 февраля, среда, 20:00

Николай Судник (объекты, электроника) / Вячеслав Гайворонский (труба) / Дмитрий Шубин (подготовленный рояль)

Николай Судник

Николай Судник - композитор, создатель звуковых объектов и музыкальных инструментов, легендарная фигура питерского музыкального андерграунда с 90-х гг, основатель знаменитого музыкальных проектов "ЗГА" и "Vetrophonia", основатель ГЭЗ-21. Николай Судник работает с совершенно нетрадиционным методами звукоизвлечения, используя изобретенные им самим авторские музыкальные инструменты, некоторые из которых, в частности, занимают сейчас почетное место в коллекции Санкт-Петербургского Музея Звука.

Николай Судник

Вячеслав Гайворонский

Вячеслав Гайворонский - композитор, преподаватель, трубач. В 1970 году окончил Ленинградскую консерваторию по классу трубы. Автор книг "Школа трубы" и "У врат храма" (исследование о модальных системах в фольклорной музыке). Записал более десятка компакт-дисков, в том числе "Jazz Raga" (Leo Records, Лондон, 1987), "Русские песни" (Цюрих, 1989), "Постфактум" (Петербург, 1998). "Chonyi Together" (Лондон, 1998). Выступает в ансамблях с контрабасистом Владимиром Волковым, аккордеонисткой Эвелиной Петровой и другими музыкантами. Многократно выступал на джазовых фестивалях в России, Европе и США.

Вячеслав Гайворонский

Дмитрий Шубин

Пианист, импровизатор, дирижер. Дмитрий Шубин исследует возможности фортепиано как звукового "объекта", обладающего безграничными возможностями, используя в процессе игры для звукоизвлечения самые разнообразные приспособления - металлические шарикоподшипники, обрезки велосипедных камер, блюдца, листы бумаги и т.д. Является создателем и идеологом различных проектов в современной импровизационной музыке (St.Petersburg Improvisers Orchestra, Школа импровизационной музыки, Импровизационный хор, Звуковой театр, «Графика звука» – экспозиционный проект графической нотации, и др.). Лауреат Гран-При Премии им.Сергея Курехина (2016).

Дмитрий Шубин