Стригалев / Кондаков / Волков / Багдасарьян

7 марта, среда, 20:00

Евгений Стригалев (саксофон) / Андрей Кондаков (фортепиано) / Владимир Волков (контрабас) / Гарий Багдасарьян (ударные)

Женя Стригалёв (Лондон, Великобритания)

Обладающий удивительной способностью соединять огненное, страстное настроение и изящество, альт-саксофонист Женя Стригалёв - молодой виртуоз, стремительно завоевывающий признание на мировой сцене. Родом из Санкт-Петербурга, Женя закончил престижнейшую Royal Academy of Music в 2007 году и совершил путь от выступлений на сценах Лондона до Нью-Йорка. К настоящему времени Женя уже успел поработать с ведущими музыкантами и появиться на сценах лидирующих джазовых фестивалей, выступая в России, Финляндии, Чехии, Австрии, Польши, Франции, Великобритании, Италии, Швеции, Германии, Перу, Чили.... Женя благосклонно встречен международной музыкальной критикой за его постоянно растущий профессионализм в качестве мирового музыканта. В числе его коллег по сцене - Ambrose Akinmusire, Aaron Parks, Chris «Daddy» Dave, «Foley» McCreary, William Parker, Hamid Drake, Robert Mitchell, Tim Lefebvre, Larry Grenadier, and Eric Harland. Его альбом "Robin Goodie" (2015) был назван авторитетнейшим джазовым журналом Downbeat одной из лучших записей года, а британская Telegraph определила его композиции как “объединяющие джазовый мелодизм, басовые фанк-мотивы и очаровательную эксцентрику”. Его музыкальная фантазия не знает границ, а его соло неизменно интригуют и ошеломляют.

ТРИО АНДРЕЯ КОНДАКОВА

Андрей Кондаков – мастер импровизаций, яркий, прославленный джазовый пианист и композитор России, известный широтой своего творческого диапазона от классического джаза до самых свободных его проявлений, объединяет в этом проекте практически все грани своего таланта и музыкальных пристрастий. Со своими давними партнерами уникальным контрабасистом Владимиром Волковым и барабанщиком Гарием Багдасарьяном он исполняет оригинальную музыку и отдельные композиции из программы «Мое французское кино» (мелодии из к/ф «Фантомас», «Искатели приключений» и другие), где мастерски сочетается красивая мелодия и элементы различных музыкальных стилей, выходящими за пределы джаза. Можно сказать, что Андрей Кондаков раздвигает рамки обычного восприятия и понимания импровизационной музыки. В программе трио гармонично переплетены элементы неоклассической и рок музыки, джазовой и классической гармонии, современные ритмоформулы, свобода и прозрачность европейского джаза. Трио с успехом выступало на фестивалях в Тракае (Литва), Казани, Москве, а также на лучших филармонических площадках Санкт-Петербурга в других городов России.