Low Kick Collective / Foreheads

23 марта, пятница, 20:00

Low Kick Collective / Foreheads

Foreheads

Питерская группа, играющая инструментальную музыку.

Если говорить о жанрах, то группа позиционирует себя как Contemporary Jazz коллектив, хотя очевидны и сильные влияния таких стилей, как фьюжн и прогрессив-рок - это выдают жесткие и иногда витьеватые композиционные структуры, доставшиеся "в наследство" от Jam It! - первого проекта барабанщика и автора композиций группы.  При этом музыканты не боятся рисковать и иногда ломать выстроенные ими же структуры, уходя в стихийную, местами совсем свободную джазовую импровизацию, которая позволяет музыкантам не просто исполнять заученное, а играть здесь и сейчас!

Состав:
Алексей Востриков - ударные
Денис Фищук - саксофон
Глеб Лустников - гитара
Кирилл Ващенко - клавишные
Максим Нижевелев - бас-гитара

low kick 1

Low Kick Collective

образовался в 2016 году в городе Санкт-Петербурге.
Сначала проект имел формат трио:

Антон Рязанов - тенор-саксофон и электробаян,
Екатерина Шаповалова - барабаны,

Николай Иванов - бас.

Спустя полгода басист ушёл, и музыканты начали реализовывать свои идеи в формате дуэта. Итогом эксперимента стал студийный онлайн альбом "II".

В 2018 году Екатерина покидает группу и Low Kick Collective превращается в трио:
Антон Рязанов – тенор-саксофон.

Алексей Т - барабаны.

Евгений Гребенев – контрабас.

Таким составом музыканты записывают студийный онлайн EP "Тот кто ищет выход".

Сейчас Low Kick Collective работает над новой программой в обновлённом составе.К группе присоеденились:
Айгуль Мальцева - скрипка
Николай Петров - клавиши, эектроника.

Новая программа - это эксперимент, впитавший в себя идеи минимализма, свободной импровизации и электронной музыки. Как и в прошлом материале, здесь всё исполнено "...геометрией бликовой темноты. Взрослое сентиментальное сменяется взывающей детской жёсткостью, красота рассудка перемежается с дикостью того, что всегда там, по ту сторону".

foreheads