Выберите язык

Dartboi (Канада) / Roz Vitalis (СПб)

17 января, среда, 20:00

Roz Vitalis / Dartboi (Канада)

https://vk.com/event158790212

Вход: 300 р.

Dartboi - канадская команда, играющая джаз-рок и импровизационный фьюжн, основанная в 2015 году в Торонто гитаристом Brent O'Toole, басистом Corey Cosman и барабанщиком Josh Kestenberg. Все трое учились вместе на факультете свободной импровизации университета Гуэльфа (Онтарио, Канада), и успели поиграть довольно много разной музыки и выработать свой стиль. Позднее, осенью того же года, к ним присоединилась клавишница Дарья Моргачева, до этого также игравшая в разных стилях - от регги, фанка и джаза до нойза и электроники.
Музыка Dartboi - это настоящий фьюжн, в самом хорошем смысле этого слова. Слушатели вспомнят Bitches Brew Майлза Дэвиса, Chick Corea, Badbadnotgood, Battles. Смелые импровизации, интересные гармонии, математические размеры станут хорошей пищей для вашего ума, а жизнеутверждающее и бодрое звучание - для вашего духа.

Roz Vitalis - группа из Санкт-Петербурга, начало истории которой восходит к 2001 году, к клавишным экспериментам её основателя Ивана Розмаинского. С 2008 году Roz Vitalis становится полноценным рок-ансамблем. Его творчество представляет собой Мелодичный Авангардный Рок или просто Арт-Рок (или Prog Rock). 

Метафизическое кредо Roz Vitalis - "через музыку к свету" и "создавая музыку преодолеваем хаос". В основе логотипа группы - один из символов (катакомбного) христианства.
Саунд Roz Vitalis основан на взаимодействии "роковой" ритм-секции, клавиш, гитар и разнообразных духовых, на переплетении электрических и акустических звуков.
Самые известные альбомы Roz Vitalis - "Lavoro d'Amore" (2015), изданный на итальянском лейбле Lizard Records (https://rozvitalis.bandcamp.com/album/lavoro-damore) и "Patience of Hope" (2012), изданный на московском лейбле Mals Records (https://rozvitalis.bandcamp.com/album/patience-of-hope