Выберите язык

TRIODUO

16 февраля, четверг, 20:00

TRIODUO 
Patrick K.-H.* + Шубин / Маркварт + Сорокин + *

I act : Спонтанно собранное трио выступит с импров сетом, в котором живая электроника (Patrick K.-H.) соседствует с подготовленной электрогитарой (Денис Сорокин) и электроакустическими объектами (Александр Маркварт)

II act : Спонтанно собранный дуэт представит импровизацию с использованием подготовленного рояля и объектов (Дмитрий Шубин) и электроники (Patrick K.-H.)

https://vk.com/trioduo 

Вход: 200 р.

Patrick K.-H.

Саунд-артист, художник и видео-художник. Основатель “Галереи Плавающего Звука”, руководитель исследовательских и лабораторных программ на Новой Сцене Александринского Театра, автор музыки и видео к российским и зарубежным театральным постановкам, куратор фестивалей экспериментальной музыки.
http://soundartgallery.ru/
http://drawnsound.org/

Александр Маркварт

Кемеровский музыкант, участник театральных проектов и организатор различных мероприятий. На данный момент является заметной фигурой российской сцены импровизационной и экспериментальной музыки. Стилистически охватывает широкий спектр музыкальных жанров и стилей от электро-акустической свободной импровизации, нойза, хардкора, до четко структурированных проектов, минимал-техно и пост-фолка. Основатель таких поли-стилистических формаций как Студия Неосознанной Музыки и Siberian Improvisation Company. Также в разные годы участник других экспериментальных коллективов - Inorganic Blossoming, PSVSV, Херувимы, Назойливые Близнецы, Секта Феникса. Работал и выступал в разных проектах с различными музыкантами многих жанров: Fire! (Mats Gustafsson, Johan Berthling, Andreas Werliin), Axel Dorner, Joel Grip, Pierre Borel, Mikolaj Trzaska, Rafal Mazur, Miguel A. Garcia, Jonas Kocher, Gaudenz Badrutt, Hector Rey, Florian Stoffner, Lucien Dubuis, Ramon Prats, Tom Chant, Marc Egea, Raphaël Ortis, Antoine Läng, Diatribes, Алексей Борисов, Plaistow, Stefano Ferrian, Edyta Fil, Nusch Werchowska, Tomek Chołoniewski, Daichi Yoshikawa, Глеб Успенский, Андрей Поповский, Николай Судник, Станислав Маковский и со многими другими. Начиная с 2011 активно выступает в различных турах в Европе и России, играя больше шестидесяти концертов в год. Участник международных фестивалей АПозиция (Спб), Длинные Руки (Москва), Jazz Bez (Люблин), Urban Poetry Fest (Рига), Музыка Настоящего (Санкт-Петербург), Тезисы (Кемерово), Поэтическая Карта Риги (Рига). Один из основателей лейбла "Акт-Продукт". Организатор различных фестивалей и концертов в Сибири и Санкт-Петербурге, наиболее значимым из которых является фестиваль различных видов искусств "Тезисы". Редактор сайта vovne.ru 
www.alexandermarkvart.com 

Денис Сорокин

Получил образование по классам классической и эстрадно-джазовой гитары. Посещал занятия по сочинению у композитора Владимира Соколова. Обучался современной живописи у Евгения Орлова. Исполняет современную академическую музыку, в основном композиторов сообщества Wandelweiser, таких как Michael Pisaro и др., а также создает транскрипции для электрогитары произведений Галины Уствольской, Morton Feldman, John Cage и др. Среди записей релизы на лэйблах Intonema (Россия), Poverty Electronics (США), b-boim (Австрия) и др. Как художник работает в сфере абстрактной живописи и графики. Оформляет обложки музыкальных альбомов в том числе для английского лейбла Another Timbre выпускающего современную академическую и импровизационную музыку. Член Товарищества "Свободная Культура". Участник фестивалей новой музыки Звуковые Пути, Пифийские Игры, Время Музыки, От Авангарда До Наших Дней, АПозиция, Тени Звука и др. Участвовал в мастер-классах по импровизационной музыке у Alfredo Costa Monteiro (Испания), Vincent Le Quang (Франция), Dariusz Mazurowski (Польша), Jason Kahn (США), Antoine Lang (Швейцария). Среди художественных проектов - аудиовизуальные инсталляции и перфомансы для лофта Rizzordi, Музея Нонконформистского Искусства, Новой Сцены Александринского Театра, Галереи Экспериментального Звука. Участник арт проектов Новые Имена, Ночь Музеев, Манифеста 10 (параллельная программа), Мастерская Новой Сцены и др.
https://sorokinguitar.blogspot.ru/

Дмитрий Шубин

Пианист, дирижер, художник. Основные сферы музыкальных интересов: импровизационная музыка, электроакустика, фортепиано и электроника, графическая нотация, дирижируемая и структурная импровизация. Идеолог и организатор различных проектов в современной музыке (St.Petersburg Improvisers Orchestra, Школа импровизационной музыки, «Графика звука» – экспозиционный проект графической нотации, Импровизационный хор и др.).