Выберите язык

SONIC STARE: AUDIO-FILM

9 ноября, четверг, 20:00

SONIC STARE: AUDIO-FILM

Проект SONIC STARE: AUDIO-FILM - это своего рода преемник всех представлений и экспериментов жанра акусматической (фр. musique acousmatique) и конкретной (фр. musique concrète) музыки. Зачастую, основной принцип мероприятий данного направления заключается в том, что они проходят без непосредственного участия человека-исполнителя, а в данном случае - вообще с повязкой на глазах. Этот подход позволяет усилить погружение слушателя в звук, дать волю воображению на свою, внутреннюю визуализацию слышимого.

На самом событии будут представлены два переработанных альбома проекта P.T.L., схожих по структуре, но различных по содержимому- NINE и HECTIC PLACIDITY. Первый включает в себя девять коротких историй/состояний, фрагментарные обрывки памяти исполнителя переведенные в звук и открытые для интерпретации. Второй же, состоящий из пяти композиций, чем-то похож на своего предшественника, но уже объединен общей темой - атмосферой ненастной погоды.

Проектом SONIC STARE: AUDIO-FILM и, в частности, P.T.L. руководит Серафим Шорохов, который на протяжении последних трех лет занимался исследованием психо-визуального аспекта в восприятии звука, а так же поиском наиболее подходящего формата проведения концертов в современных реалиях, на которых слушатель сам сможет максимально прочувствовать эффект аудио-визуализации. Данное мероприятие является первым результатом этого поиска, а так же первым в цепочке аудио-показов от SONIC-STARE: AUDIO-FILM.

Стоимость билета 300 рублей
https://vk.com/ssaf1