Резван Рошу (Румыния). Румынские музыкальные инструменты

26 октября, четверг, 20:30

Клуб анонимных инструментоведов: Румынские музыкальные инструменты
Спикер - Резван Рошу (Румыния)

Вход свободный

Тема нашей встречи - «Румынские музыкальные инструменты». Рассказать о румынской музыке мы доверили только ему - Резвану Рошу (Răzvan Roşu). 27-летний Резван - музыкант, исследователь и носитель традиции. С детства Резван посещал свою историческую родину Трансильванию, где научился играть на флейте у своего дяди. На встрече Резван расскажет нам о своих этнографических экспедициях, споёт для нас народные песни и исполнит румынские наигрыши на флейте. А возможно и научит нас нескольким танцам! :)

Встреча пройдёт на английском языке с синхронным переводом на русский (переводчик - Ольга Николаева).

КЛУБ АНОНИМНЫХ ИНСТРУМЕНТОВЕДОВ

Клуб посвящён самым разным музыкальным инструментам. Участники клуба преследуют цель познакомить всех желающих с редкими музыкальными инструментами. К участию приглашаются все - анонимные инструментоведы, фольклористы, музыканты, а также все те, кто просто хотят послушать и поиграть на инструментах. Формат мероприятия - не лекция, не концерт, не лекция-концерт, не джем, а клуб по интересам. Вы давно хотели поговорить об инструментах в дружеской обстановке? Вам не терпелось поиграть на дала-фандыре? Вы в нужном месте!