Roofer (Швейцария)

9 марта, четверг, 20:00

Roofer (Швейцария)

9 марта в Музее Звука выступит самобытный швейцарский ансамбль Roofer (Швейцария) под управлением контрабасиста и композитора Луки Сизера (Luca Sisera). Приезд коллектива стал возможен благодаря поддержке Про Гельвеции. В ансамбль помимо лидера группы также входят Михаэль Джагер (Michael Jaeger) — тенор саксофон, кларнет, Маурус Тверенбод (Maurus Twerenbold) – тромбон, Ив Телье (Yves Theiler) — рояль, Михи Штульц (Michi Stulz) — барабаны. Группа играет в направлении микса современного авторского джаза и свободной импровизации. Композиции Луки Сисеры - четко выверенные по форме, с контрастными образами, построенными на идеальном взаимодействии музыкантов.

Музыканты группы - известные европейские импровизаторы, регулярно концертирующие в различных странах - Европы, Северной Америки, Африки, Азии, выступающие в многочисленных проектах со звездами джаза. Так, саксофонист Михаэль Джагер, являющийся артистом прославленного лейбла Intakt, сотрудничает с Грегом Осби (Greg Osby), Томом Рейни (Tom Rainey), Акселем Дорнером (Axel Dorner). Ансамбль активно сотрудничает с другими представителями искусства, часто появляется в совместных проектах в визуальной области, работает с художниками, танцорами, актерами.

Коллектив представит свой новый альбом Prospect, вышедший на известном британском лейбле Лео Рекордс.

Концерт пройдёт при поддержке музыкантов петербургской импровизационной сцены Дмитрия Кротевича, Равиля Азизова и Александра Маркварта.

подробности: www.alexkruglov.ru

Вход – 400 р.