Радио Восток

1 декабря, пятница, 20:00

Проект «Радио Восток»

________________________

Проект «Радио Восток» посвящен легендарному Радиоцентру № 7, входившему в советскую систему дальней радиозащиты в эпоху Холодной войны. Центр располагался в пустынной местности у г. Ангарск (Иркутская область) и занимался глушением «Голоса Америки» и других «вражеских» радиостанций.

По идеи авторов проекта после окончания своей «военной» службы Радиоцентр № 7 был реорганизован в городскую радиотрансляционную точку «Радио Восток». Его сотрудники оказались отрезаны от мира из-за радиационной аварии Комбината по обогащению урана расположенного неподалеку. В результате и люди, и техника начали выходить из строя. Посторонние шумы, призраки и голоса накрыли «Радио Восток» с головой. Участники перформанса постараются реконструировать обстановку внутри Радиоцентра № 7 в это странное время.

В концерте с элементами перформанса и ночного кошмара принимают участие:

1 отделение
автор проекта Игорь Титенко (тенор-саксофон, труба, , вокал); Гоша Аверин (декламация, перкуссия, ведение); Равиль Азизов (кларнет); Степан Шпехт (труба, шумы); Марк Сабуров (гитара, электроника); Владимир Лучанский (саксофоны и гитары); Анна Шахно (академический вокал).

2 отделение
ПУСТОЦВЕТ

галлюцинации и призраки

Об участниках:

1 отделение

Игорь Титенко (Иркутск) — двухкратный гость знаменитого международного фестиваля Leo Records in Russia (2015, 2016), двукратный участник фестиваля Fall Up (2015, 2017 – трио с Jun Kavasaki (Japan), Sainkho Namtchylak (Austria)), резидент Тибетской Джазовой академии. Из неофициальных данных: он является единственным сибирским музыкантом, приглашенным на день рождения фри-саксофониста Орнетта Коулмена.

Равиль Азизов(Санкт-Петербург) – в 1986 году вместе с Вячеславом Мишиным основал перформанс-группу''Оркестрион''(1986-91), с которой в разные годы выступали Сергей Летов,Валентина Пономарева,Андрей Соловьев, Д.А.Пригов и др. Участвовал в самой грандиозной Поп-механике С.Курехина, ''Фестивале советского авангардного джаза''(Ленинград), фестивале современной музыки Хаддерсфилд( Англия), и др. Сейчас Равиль является постоянным участником экспериментального проекта Слепой оркестр и резидентом студии Al'kov.

Гоша Аверин (Санкт-Петербург) – один из главных криэтеров Северной Венеции, стихотворец, провокатор, человек-лампа на 1000 ватт. Арт-директор студии Al'kov.

Марк Сабуров (Иркутск-Санкт-Петербург) – экспериментатор и авангардист в области электроники высокой пробы. Любимый артист высокотехнологических модных тусовок Кёльна и Берлина.

Владимир Лучанский (Новосибирск-Санкт-Петербург-Москва) – один из самых востребованных музыкантов на российской фри-джазовой сцене. Сотрудничал со многими видными представителями отечественной и мировой импровизационной сцены, среди которых: Уильям Паркер, Оливер Лейк, Тим Ходжкинсон, Глен Холл и другие.

Анна Шахно (Санкт-Петербург - оперное сопрано, вокалистка с европейским опытом и известностью, участница многих авангардных проектов и фестивалей.

2 отделение

ПУСТОЦВЕТ - коллективная импровизация с 2006 года. Музыканты ансамбля - участники проектов DADAZU, Волшебная одноклеточная музыка, Гном и снеговик, Тоталитарная музыкальная секта, Bimka, Санкт-Петербургский оркестр импровизации, Бабушка-Пчела, а также различных коллабораций с Владом Макаровым, Сергеем Летовым, Ильей Белоруковым, Gilles Aubry, Hladna, Ignaz Schik, Алексей Борисов, Keith Rowe, Damo Suzuki, Gyða Valtýsdóttir, Святослав Пономарев/Purba, Влад Быстров, Архелир, Fear Konstruktor, VTOL, Садогипноз, Ритуальная биоинженерия, Снежана Рейзен, Игорь Старшинов, Николай Судник, Николай Рубанов, Роман Столяр, Евгений Маслобоев и др.