Пустоцвет / Владимир Лучанский

29 октября, воскресенье, 20:00

Пустоцвет / Владимир Лучанский

Пустоцвет

Справив недавно свое 10-летие, Пустоцвет продолжает экспериментировать с техникой и фактурой. Можно сказать, что суть проекта - своего рода звуковой гедонизм и эстетство - играя разные программы, мастерски перетасовывая фри-джаз, индастриал, новую классику, микроволну, нойз-рок и прочее, Пустоцвет экстатически растворяется в созерцании новых изощренных форм, уровней взаимодействия и утонченности композиционных решений. За прошедший год секстет ужался до формата трио, а симфонический пафос уступил место камерному симбиозу сонористики и достижений в области электроники.

Музыканты ансамбля - участники проектов DADAZU, Волшебная одноклеточная музыка, Гном и снеговик, Тоталитарная музыкальная секта, Bimka, Санкт-Петербургский оркестр импровизации, Art Sonus, Бабушка-Пчела, а также различных коллабораций с: Gilles Aubry, Hladna, Ignaz Schik, Влад Макаров, Сергей Летов, Илья Белоруков, Алексей Борисов, Keith Rowe, Damo Suzuki, Gyða Valtýsdóttir, Святослав Пономарев/Purba, Архелир, Fear Konstruktor, VTOL, Садогипноз, Ритуальная биоинженерия, Снежана Рейзен, Игорь Старшинов, Николай Судник, Николай Рубанов, Роман Столяр, Евгений Маслобоев и др.

pustotsv

Владимир Лучанский

Владимир Лучанский (р. 1990) - один из активных представителей современной импровизационной музыки. Родом из Новосибирска, с 2013 года проживает в Санкт-Петербурге. Участник конференций Международного Сообщества Импровизаторов 2014 и 2015, сотрудничал со многими представителями отечественной и мировой импровизационной сцены, выступал в США, Канаде, Швейцарии, Польше и Финляндии. В данный момент занимается исследованием взаимосвязанных систем электронного и акустического звучания.

luchan