Выберите язык

 Hans-Gunter Lock (Эстония). Микротональная система Болена-Пирса

11 апреля, вторник, 20:00

Hans-Gunter Lock (Эстония)
Микротональная система Болена-Пирса. Лекция.

Ханс-Гюнтер Лок - композитор и музыковед. Живет в Эстонии с 2000 года. Его творчество состоит в основном из электронной, камерной музыки и междисциплинарных проектов. В настоящее время его интересы фокусируются на организации микротонального поля в безоктавной системе Болена-Пирса.

Hans-Gunter Lock получил музыкальное образование в Германии и Эстонии. В 1994-2000 годах изучал теорию музыки, композицию и электроакустическую музыку в Академии музыки и театра в Лейпциге Феликса Мендельсона. В 2002 году получил степень магистра по музыковедению в Эстонской академии музыки и театра (EAMT). 

С 2002 по 2008 год Ханс-Гюнтер Лок был ассистентом в студии электронной музыки EAMT, а с 2002 года читал лекции по нескольким музыкальным темам, таким как синтез звука, алгоритмическая композиция, live electronics, интерактивная композиция, практика аналогового синтеза, вел семинар по электронной и микротональной музыке. В течение нескольких лет являлся арт-директором концертной программы электронной музыки EAMT на фестивале современной современной музыки NYYD. В 2007 году Ханс-Гюнтер Локк стал руководителем лаборатории новых медиа в отделе новых медиа Академии искусств Эстонии.

Композиции Ханса-Гюнтера Локса исполнялись в Германии, Финляндии, Эстонии.