Кротевич + Лучанский / Деревянные растения

Вход – 200 р.

1 отделение:
Дмитрий Кротевич и Владимир Лучанский - сопрано саксофоны
Крайне эмоциональный звук, полностью лишенный какого бы то ни было концептуального зерна. Эксплуатируя ситуацию - "здесь-и-сейчас" - музыканты довольно небрежно обращаются с музыкальной формой, по сути - реконструируя настроение первых шагов импровизационной музыки.

20170223 2

2 отделение:
Деревянные Растения (Андрей Поповский - гитара, объекты, Дмитрий Кротевич - саксофон, объекты)
"Деревянные растения" существовали как трио с 2009 по 2012 годы. В то время основными ориентирами для музыкантов служили импров, редукционизм, большое внимание уделялось работе с паузами. Есть несколько релизов, которые дают представление о том периоде:
discogs.com/artist/2381681-Wooden-Plants
Осенью 2016 года Дмитрий Кротевич и Андрей Поповский реконструируют группу. Однако в саунде происходят значительные перемены: нет больше пауз и долгих отрезков тишины, им на смену приходят повествование и наивность. В знаменателе, так или иначе, остается неамплифицированный импров.

20170223 1