Выберите язык

Когда я ветер

5 марта, воскресенье, 20:00

"Когда я ветер"
Театр "8" и проект "Omniauris"

В совместной работе Александр Зубарев (Театр "8") и Сергей Филатов (проект "Omniauris") раскрывают вечную тему единства воспринимаемого и воспринимающего, исследуя состояние, когда тело превращается в звук, а звук обретает физическую оболочку.

Сергей Филатов - многоканальный звуковой ландшафт, 
Александр Зубарев - движение.

Театр «8» - авторский театр, живой, исследующий, ищущий новый язык коммуникации различных сил и энергий: человеческих тел, движения и звука, времени и пространства. Сложно дать жанровое определение спектаклям, потому что они создаются на стыке разных театральных форм – сочетают драму, танец, пантомиму, японский танец буто.

Проект "Omniauris" реализуется как пространственный звуковой перформанс и инсталляции. Название проекта происходит от двух латинских корней, обозначающих “всенаправленность” и “уши”.

Вдохновляющим моментом для создания этого проекта послужили наблюдения за звуком в природной среде: каждый отдельный звук гармонично вплетается в общее звуковое полотно, создавая неповторимую, ежесекундно меняющуюся звуковую картину. Внимание сосредоточено не только на привычных звуках природной и урбанистической сред, но и на едва различимых слуху микрозвуках.

В основе проекта лежит идея развития акустической осознанности, предполагающая сознательную концентрацию на создаваемых в реальном времени звуковых ландшафтах. Для достижения эффекта пространственного звука используется многоканальная акустическая система.

Вход – 200 р.

https://vk.com/event140743713