Клуб анонимных инструментоведов: Русский гудок

12 ноября, воскресенье, 20:30

Клуб анонимных инструментоведов: Русский гудок

Тема встречи - «Русский гудок». Мы расскажем об истории развития этого инструмента, о связанных с ним представлениях в Древней Руси, а также о его связи с музыкальной культурой народов Азии и Западной Европы. Поделится с нами своими знаниями Андрей Аргов - кандидат культурологии, скомороховед и мультиинструменталист.

КЛУБ АНОНИМНЫХ ИНСТРУМЕНТОВЕДОВ

Клуб посвящён самым разным музыкальным инструментам. Участники клуба преследуют цель познакомить всех желающих с редкими музыкальными инструментами. К участию приглашаются все - анонимные инструментоведы, фольклористы, музыканты, а также все те, кто просто хотят послушать и поиграть на инструментах. Формат мероприятия - не лекция, не концерт, не лекция-концерт, не джем, а клуб по интересам. Вы давно хотели поговорить об инструментах в дружеской обстановке? Вам не терпелось поиграть на дала-фандыре? Вы в нужном месте!