Jean Yves Leloup (Франция). Кино для ушей. Лекция

13 сентября, среда, 20:00

Jean Yves Leloup (Франция). Кино для ушей. Лекция

Французский куратор, диджей, звуковой художник, писатель и журналист Жан-Ив Лелу (Jean Yves Leloup) расскажет о попытках музыки и саунд-арта соперничать с кинематографической «эстетикой погружения» — от момента рождения во Франции конкретной музыки в конце 1940-х годов до эпохи расцвета диджей-культуры и современной моды на полевые записи и аудиовизуальные перформансы.

В рамках выставки «Видеоискусство в Мраморном дворце» — совместного проекта Национального центра пластических искусств Франции, Государственного Русского музея и Французского института в России при поддержке Музея звука и кинотеатра «Англетер».

На французском языке с переводом.

Вход свободный, рекомендуется предварительная регистрация

vk.com/ifspbvideo

Jean Yves Leloup 2

«Наушник» («L’écouteur») для коллективного прослушивания, созданный Лораном Масалу и Жан-Ивом Лелу