Выберите язык

Сергей Филатов. Авторские электроакустические музыкальные инструменты

5 июня, понедельник, 20:00

ШКОЛА ИМПРОВИЗАЦИОННОЙ МУЗЫКИ
Сергей Филатов. Авторские электроакустические музыкальные инструменты. Лекция.

Художник-исследователь в процессе экспериментов открывает новые звучания, изобретая и конструируя необычные музыкальные инструменты и звуковые скульптуры. Одним из основных приемов автора стало кардинальное изменение изначального предназначения вдохновляющих его устройств или отдельных деталей, далеких от сферы музыки (корабельное оборудование, бытовые и лабораторные приборы и многое другое).
Во время лекции Сергей Филатов раскроет секреты авторского подхода в создании DIY электроакустических звуковых объектов, таких как "Волновод", "Ekantele", "Platosonus" и др. Вас ждет знакомство с проектом "Secundo vita" (Вторая жизнь).

В 2015 - инсталляция Сергея Филатова "Станция Импульс-3" номинирована на Премию им.С.Курехина в категории "Лучшее произведение визуального искусства"; в 2016 - победителем в номинации "Лучший медиа-объект" Премии им.С.Курехина стала звуковая скульптура Сергея Филатова "Орфей. Песнь китам". Оба произведения презентованы в коллекцию ЦСИ им. С.Курехина

Раздел на сайте художника: http://sergeyfilatov.com/diy_music_instruments/ 

Занятия школы открыты для посещения. Стоимость для слушателей, не являющихся учащимися Школы импровизационной музыки - 350 р.

Группа Школы в VK: http://vk.com/soundmuseumschool