ARTEФакты: ПОТИР +

23 мая, вторник, 20:00

ПОТИР +
ARTEФакты: Цикл концертов с использованием инструментов из коллекции Музея Звука

Владимир Григ, Евгений Китаев, Марк Коммер, Екатерина Лопатина, Георгий Облапенко, Герман Шнайдер

Потир, он же Grigson 2 — музыкальный инструмент из коллекции авторских инструментов Музея Звука, созданный известным российским художником и музыкантом Владимиром Григом. В основе Потира — металлические кубки, пружины и струна. Но за видимой простотой конструкции кроется неограниченное число тембральных возможностей. Техника игры на Потире ограничивается лишь фантазией музыкантов.

В концерте 23 мая музыканты в режиме импровизации и хэппенинга раскроют красоту и уникальность одного из самых мистических инструментов Музея Звука. В концерте примут участие молодые музыканты, выпускники Школы Импровизации, артисты Санкт-Петербургского Оркестра Импровизации и сам автор Потира, Владимир Григ.

ВХОД СВОБОДНЫЙ