Ángel Ontalva & New Orchestrion

Ángel Ontalva & New Orchestrion
Special guests: Алена Агеева и Гудимир

Стоимость: 300 р.

Участники: Равиль Азизов (кларнет), Владимир Лучанский (саксофон), Анна Шахно (голос), Тимофей Вахрушев (ударные), Анна Агеева (хореография), Гудимир (гусли, вокал)

angel

Ángel Ontalva

Ángel Ontalva is a spanish guitarist and composer with a long trajectory ranging from avantgarde and experimental to jazz, progressive rock or world music. His distinctive playing and unique approach to composition, lyrical and highly experimental at same time, developed after decades of meetings with different musical cultures, can be listened with his avant-prog cult band October Equus and on a myriad of international collaborations: jazz quintet Siberian Dogs in Finland, improvised rock-in-opposition trio Yurëi (Spain-Colombia-Australia), cameristic free improvisation Alfa-On Trio (Spain-USA), progressive-psychedelic rock No Grooves (Spain-Siberia), free improvisation Drop Dead Ugly Radio (Spain-Switzerland), duo Egea/Ontalva (Catalonia-Spain), world music -free improvisation OBO (Spain-Portugal-Siberia-Moscow) or his two internationally acclaimed solo albums, between many other projects.

He toured Russia many times from St. Petersburg to Vladivostok, solo or collaborating with local avant-garde artists, with the spanish-siberian prog-rock band No Grooves, or as a member of the Muzenergo Tour being part of a team of international artists. He has participated on two Leo Records festivals, with his project OBO and as a member of the Evgeny Masloboev Project. He has performed with many of the best musicians in the jazz/avant-garde scene in Russia as for example Alexey Kruglov, Yuri Yaremchuk, Ravil Azizov, Artyom Yakushenko, Maxim Anukhin "Gudimir", Alexander Kostarev or Alexei Borisov. He is also the founder of the label octoberXart.

theatre s

Пластический театр Алёны Агеевой PosleSlov

В концерте примет участие Пластический театр Алёны Агеевой PosleSlov
(http://www.teatrposleslov.ru)

Театр "PosleSlov" смело соединяет в своих перфомансах самые разные направления современного пластического театра. Для театра выступление с музыкантами - повод для нового творческого диалога, эксперимент на грани разных видов искусства, возможность поработать на стыке жанров, в хрупком и одновременно мощном пространстве импровизации, где всегда рождается что-то неожиданное. Артисты театра давно и активно исследуют тему соединения разных жанров и создают перфомансы-импровизации с поэтами, художниками, музыкантами из разных стран. В опыте театра серия таких проектов с известным джазовым импровизатором Анхелем Онтальва (Испания), в том числе на фестивале Leo Records 2015 в Москве, с поэтом Шарлем Пеннекеном (Франция) и многими другими артистами в России и за рубежом.

Каждое выступление театра - это глубокое и образное высказывание на языке движения. На фестивале зрители увидят уникальный перфоманс, который родится на их глазах - из спонтанного диалога музыки и движения, и никогда не повторится снова.

gudimir s

Гудимир

Максим Анухин (ГУДИМИР) — один из самых ярких представителей академической гусельной традиции, композитор, импровизатор и мистик, смело сочетающий русскую мелодику с ритмическими рисунками традиционной индийской музыки.
Гусельная игра на Руси испокон веков называлась гудьбою, гужением, отсюда и название проекта ГУДИМИР, цель которого вернуть гуслям былую славу.

Диапазон репертуара широк: от детских сказок и оригинальных обработок народных (русских, белорусских, марийских) песен до вариаций на темы индийскох раг. Так же Максим с успехом исполняет академическую классику. Основу же репертуара составляет авторская музыка Максима, написанная им специально для гуслей.

ГУДИМИР использует множество разных инструментов, но самый главный-это специально изготовленные для проекта электро-гусли, которые являются усовершенствованной моделью академических и народных гуслей и дают невероятные возможности звукоизвлечения. Классическая академическая модель, как и народные гусли, тоже не забыты и используются в детских проектах и акустических концертах.

Свой стиль и направление в собственной музыке ГУДИМИР определяет как транс/авангард. Сочетание русской безутяшной гудьбы с ритмическими рисунками Индии никого не оставит равнодушным, погружая в атмосферу княжеского пира.

ravi sl

Равиль Азизов

Кларнетист,импровизатор,со-основатель легендарной перформанс -группы ''Оркестрион''. Выступал с С.Курёхиным, С.Летовым, А.Айги, Д.А.Приговым, В.Пономаревой, А.Кругловым. Принимал участие в различных фестивалях современной музыки,в том числе в ''Huddersfield Contmporary Music Festival''(Англия), ''Альтернатива''(Москва) и др.

Анна Шахно

Музыкант - минималист. Участвовала в сборниках Trip Wave лейбла TRAIL RECORDS. Выступала в качестве мелодекламатора в проекте Евгения Маслобоева. Mussorgsky Jazz Orchestra.

luch

Владимир Лучанский

Новосибирский музыкант, активный в самых разных областях современной музыки - от свободной импровизации до пост-рока. Играл с различными представителями отечественной и мировой импровизационной сцены, среди которых Уильям Паркер, Оливер Лейк, Тим Ходжкинсон, Глен Холл и другие.