Трио MELONOISE

Трио MELONOISE
Дмитрий Тыквин (даксофон, кото); Владимир Григ (гитара, электроника, потир); Константин Оганов (труба, перкуссия)

Один из наиболее интересных проектов петербургской импровизационной сцены. MELONOISE играет музыку наиболее близкую к форме "contemporary improvisation", или генеративной импровизации, зачастую жонглируя концептуальными текстами «произносимыми» как голосом, так и имитирующими голос инструментами.

Этот концерт возвращение к камерному звучанию и тонкому восприятию рождающейся on - line импровизационной ткани. Когда у зрителя появляется возможность наблюдать, как на его глазах рождается музыка - совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки, и появляется возможность стать участником этого действа, ведь как говорит нам Википедия, «импровизация (итал. improvisazione, от лат. improvisus — неожиданный, внезапный) — исторически наиболее древний тип музицирования, при котором процесс сочинения музыки происходит непосредственно во время её исполнения.