Совы Нежные

17 февраля, ср, 20:00

"Совы Нежные": спектакль по тексту Ивана Вырыпаева "Сентенции Пантелея Карманова".
Театр "Встреча" (Кемерово).

Текст: Иван Вырыпаев

Режиссер: Лариса Лапина
Актеры: Сергей Сергеев, Юлия Щеглова, Марк Бормосов, Александр Маркварт

Синопсис спектакля:

Жил-был Пантелей Карманов. Вполне так себе жил: пил водку, читал Достоевского писал письма друзьям и ждал, когда же он встретит девушку из деревни. И как вполне нормальный человек, однажды проснувшись утром, он задал себе вопрос: а зачем? а что делать? И кто виноват? И окислело ему все как-то сразу: и водка горькая и уха костлявая, и женщины все неверные. А тут еще и гадалка предсказала, что скоро его и вовсе не станет. Тогда решил Пантелей во что бы то ни стало найти ответы на свои вопросы. Ну, хотя бы попытаться.

Спектакль уже посмотрели зрители городов России, а также Варшавы, Кракова и Праги. Является лауреатом фестивалей:
Международный проект INTERVENCE/TOLERANCE, Прага 2014
III Международный фестиваль уличного театра «Театральная площадь», Кемерово 2014
IV Международный фестиваль различных видов искусств «Тезисы», Кемерово 2013
V Международная театральная универсиада «Unifest», Челябинск, 2015
VI Всероссийский молодежный театральный фестиваль «Живые лица», Тюмень 2014

О театре "Встреча":

Независимый русский театр «Встреча» был основан в 1975 году на базе Кемеровского государственного университета. На сегодняшний день наш театр является одной из главных культурных площадок города, где играют спектакли, читают пьесы и другие хорошие тексты, смотрят кино, проходят музыкальные концерты и художественные выставки. Одним из приоритетных направлений деятельности коллектива является творческое исследование современных форм выражения – музыка, современная русская драматургия и синтез различных видов искусств.
Художественный руководитель – Лапина Лариса.
Режиссеры: Лариса Лапина, Сергей Сергеев, Александр Маркварт