Выберите язык

Sofia Härdig (Швеция), Jonas Cambien trio (Норвегия/Бельгия)

13 ноября, вс, 20:00

Sofia Härdig (Швеция), Jonas Cambien trio (Норвегия/Бельгия)

 

20161113a

Sofia Härdig (Швеция)

«Надежда шведкой рок-сцены», «королева экспериментальной роктроники» и «рок-богиня будущего» - вот лишь немногие из титулов мульти-инструменталистки Софии Хaрдиг.

За свою карьеру она сотрудничала со множеством известных музыкальных коллективов, таких как Boredoms (JAP), Free Kitten (US) The Hellacopters (SWE), AMM (UK), bob hund (SWE), Belle and Sebastian (UK), OOIOO (JAP), Medusas bed (Lydia Lunch project), David Sylvian, The Cardigans (SWE), The Sunburned hand of the man (US), а также выступала совместно с такими столпами экспериментальной музыки, как Yoshimi, John Tilbury, Ikue Mori (US), Eddie Prévost, Mats Gustafsson, Sofie Agnél (FR).

Её записи широко распространились в альтернативной среде по всему миру и были высоко отмечены в Японии, Австралии, Европе и США. В этом году София Хардиг выпускает свой новый альбом "And The Street Light Leads To The Sea", который выходит 28 октября на лейбле Solaris Empire, чему и будет посвящено её выступление.

http://www.sofiahardig.net/index.html 
https://soundcloud.com/sofia-hardig/sitting-still 

20161113 s

Jonas Cambien trio (Норвегия/Бельгия)

Трио Йонаса Камбьена - акустическая группа из Осло, состоящая из Андре Ролигетана на саксофоне, Андреаса Вилдхагена на барабанах и Йонаса Камбьена на фортепиано.

Основатель и лидер трио Йонас Камбьен (Jonas Cambien) - бельгийский пианист и композитор, живeт и работает в Осло. Получил классическое образование в Королевской академии Брюсселя и степень по джазовой импровизации в Норвежской Академии музыки в Осло, однако его главный интерес сконцентрирован на современной импровизационной музыке. Активно использует в своих работах подготовленное фортепиано и расширенные техники наряду с электроникой и аналоговыми синтезаторами.

Другие участники трио – это Андре Ролигетан (André Roligheten) – норвежский саксофонист, известный благодаря участию во множестве проектов, среди которых Alabatrosh, Friends&Neighbours, Trondheim Jazz Orchestra, Team Hegdal; и барабанщик из Осло Андреас Вилдхаген (Andreas Wildhagen) - участник Pal-Nilssen Love Large Unit, Lana trio, Mopti.

Трио исполняет композиции Камбьена которые являются отправной точкой для сложных виртуозных импровизаций. Часть композиций можно услышать на дебютном альбоме коллектива "A Zoology of the Future", недавно вышедшем на португальском лейбле "Cleen Feed Records".

www.jonascambien.com/triohttps://soundcloud.com/jonas-cambien/sets/singing-clapping/s-hlFtF

Билеты продаются в буфете Музея звука в день концерта.
Стоимость – 400 р.

https://vk.com/event131141971