Выберите язык

25 ноября, пт, 20:00

Игорь Поцукайло, Дмитрий Тыквин, Юрий Элик
Аудиовизуальный перформанс

Совместное выступление основателя проекта Bardoseneticcube Игоря Поцукайло (электроника) и участника коллектива Melonoise Дмитрия Тыквина (модифицированное кото, сякухати, даксофон) под психоделические видеопезажи VJ Юрия Элика.

Вход – 300 р.

https://vk.com/event133443703

 

20161125 2

Игорь Поцукайло

электронный музыкант и звукохудожник, окончил Ленинградский техникум морского приборостроения, после чего работал в лаборатории акустических измерений НИИ им. Крылова и в НИИ "Радар", где занимался измерением акустических свойств различных пространств.
В середине 90 годов им был организован некомерческий звуковой проект Bardoseneticcube (BSC), целью которого является создание эмоциональной сферы звука без применения общепринятых для этого средств как технических, так и теоретических. Проект принимал участие во многих фестивалях современного искусства и выпустил уже более 30 альбомов в различных странах (Франция, Германия, Финляндия, США, Россия, Япония). Практически каждый альбом получал высокую оценку специалистов в данной стилистике.
Кроме того, Игорь Поцукайло имеет на своем счету ряд совместных работ с артистами работающих со "странными звуками" во многих точках мира, среди них Miguel Ruiz (Spain), Phillipe Blancharde (France), Cotton Ferrox (Sweden). Среди других работ Игоря – оформление аудиокниг, звуковое сопровождение к кинофильмам и звуковые инсталляции в различных галереях и музеях Москвы и Санкт-Петербурга.
На данный момент Игорь Поцукайло определяет направление своей работы как звуковой сюрреализм.

20161125 3

Дмитрий Тыквин

Музыкант и фотограф. Выпускник ЛМИ («Военмех»), учился в Санкт-Петербургском восточном институте на отделение японистики. С 15 лет увлекся музыкой, учился игре на гитаре сначала с индивидуальным педагогом, затем в различных джазовых школах, после чего стал экспериментировать с изготовлением музыкальных инструментов (сякухати, кото, даксофон). С 1996 года пишет музыку и исполняет её на собственных инструментах. В качестве музыканта и исполнителя участвовал в звуковом оформлении спектаклей, играл в составе группы «Килиманджаро». В настоящее время является участником проектов Melonoise (с 2005) и Санкт-Петербургский импровизационный оркестр (с 2012 года).

20161125 4 

Юрий Элик

идеохудожник, vj и фотограф, чья деятельность простирается от мультимедийных инсталляций и перформансов (как в составе Группы 2012 и Project 503 , так и самостоятельно) и видеоарта до активного участия в Санкт-Петербуржской сцене (и фестивалях в России, Украине, Финляндии, Венгрии и США) в качестве визуального артиста/VJ, сотрудничающего с множеством музыкантов и DJ, как из Петербурга, так и со всего мира, играющих шумовую, электронную, этническую, рок, джаз и классическую музыку. Стиль его видео меняется вместе с музыкой, но любимая тема - красочные, богатые по фактуре психоделические импровизации, погружающие зрителей в тотальное аудиовизуальное переживание.