Выберите язык

Наджаров — Чичилин — Столяр

25 февраля, чт, 20:00

Наджаров — Чичилин — Столяр: презентация альбома NACHISTO

Алексей Наджаров - композитор и электронный музыкант из Москвы. Алексей Чичилин – гитарист, также из Москвы. Роман Столяр – пианист и композитор из Сибири. Все трое – импровизаторы, записавшие альбом, выпущенный в январе этого года известным португальским лейблом Creative Sources. Первые слоги их фамилий составляют название альбома — NACHISTO. Музыка, представленная на нём – ЧИСТАЯ импровизация, хотя некоторые слушатели и будут это НАЧИСТО отрицать. Трудно определить принадлежность этой музыки к какому-либо стилю в ЧИСТОМ виде, однако же, можно усмотреть в этой музыке тенденцию охватить все существующие стили и жанры ПОДЧИСТУЮ. Невозможно, однако, гарантировать, что музыка, которая прозвучит на презентации альбома, будет ВЧИСТУЮ соответствовать тому, что на нём записано. Тем оно и интереснее.

Алексей Наджаров

Московский композитор и пианист. Начал обучение музыке с 7 лет на кларнете и фортепиано, затем также изучал саксофон и электронную музыку. Учился как джазовый пианист у Е. Гречищева. Закончил Московскую Консерваторию по классу композиции (проф. Ю. Воронцов, 2006, аспирантура в 2009). В настоящее время работает научным сотрудником и преподавателем в Центре электроакустической музыки (с 2009). Участвовал в мастер-классах Т. Марая, Ф. Юреля, Ф. Париса, М. Паддинга, П. Биллионе, Б. Фуррера.

Алексей Чичилин

Музыкант, совмещающий классическое гитарное исполнительство с радикальным авангардом и свободной импровизацией. Сотрудничает с множеством представителей московской авангардной сцены, среди них Фёдор Амиров, Марал Якшиева, Антон Котиков, Ян Бедерман, Антон Колосов и Алексей Бобровский . Большинство проектов неакадемической направленности с участием Алексея имеют отношение к свободному спонтанному музицированию, основанному на сочетании опыта исполнения классического гитарного репертуара, использования экстремальных способов звукоизвлечения, элементов языка современной академической музыки и нового джаза.

Роман Столяр

Композитор и пианист-импровизатор из Новосибирска, выступавший с концертами в двадцати странах мира, включая США, Японию и страны Западной Европы. Сотрудничал с рядом известных импровизаторов, среди них – Доминик Дюваль, Уильям Паркер, Оливер Лейк, Ассиф Цахар, Винни Голиа, Влад Макаров, Сергей Летов, Владимир Чекасин и другие. Активный пропагандист импровизационной музыки, вёл мастер-классы по современной импровизации в Мичиганском университете, Калифорнийском институте искусств, Новой школе классической музыки в Нью-Йорке, Школе музыки Шато-д’Э в Швейцарии, Консерватории Версаля, Консерватории Фрескобальди в Ферраре (Италия). Автор первого российского учебника по свободной импровизации.

Вход: 300 р.

https://www.facebook.com/events/178022939229801/