Выберите язык

 Miman (Норвегия)

13 июля, ср, 20:00

Miman (Норвегия)
трио свободной импровизации

Miman - трио свободной импровизации, смешивающее импульсивность с потоком идей, берущих начало в европейской импровизационной сцене и гармоническом и мелодическом материале норвежской, британской, американской и индийской народной музыки. Вместе они разрабатывают собственный особый музыкальный язык, в котором разделение между музыкой кантри, индийскими рагами и шумовыми полотнами не так легко отследить.

https://soundcloud.com/listentomiman 

Об участниках:

Шведский басист Эгил Кальман, метеор скандинавской импровизационной сцены, участник коллективов Brute Force, Titta Jag Flyger, Rønnings Jazzmaskin и других. Получил образование в известной джазовой консерватории в Тронхейме, где учились практически все известные норвежские джазовые музыканты, а в настоящее время получает степень магистра в Гетеборе. Его бас часто звучит как несколько инструментов сразу, вдохновленный одновременно экспрессивностью городских шумов и теплотой шведского леса.

Инструменты Андреаса Хем Рэизума - гитара и кларнет. В настоящее время его работа как музыканта и как куратора музыкальных фестивалей и серии концертов оказывает всё большее влияние на импровизационной сцену Осло. Он часто играет сольно, а также отметился в коллаборациях с такими известными музыкантами, как Даг Эрик Кнедаль Андерсен, Кетиль Гютвик, Андреас Вилдхаген, Фроде Гъёрстад и другими.

Ханс П. Кйорстэд - скрипач, который, несмотря на свой молодой возраст, выступает во множестве различных стилей. Он рос на ферме, играя на фиддле и обучаясь у старых мастеров, но с возраста 16 лет он обнаружил, что на нём можно играть не только местную народную музыку. С того момента на он начал исследовать всё - от барочной музыки до акустической шумовой импровизации. Теперь он - чрезвычайно активный композитор и исполнитель, гастролирующий с различными джаз-бэндами, группами народной и этнической музыки, и конечно, с импровизационными коллективами.

Вход – 400 р.

https://vk.com/mimansoum