Легенды и Мифы Горного Алтая

16 октября, вс, 20:00

«Легенды и Мифы Горного Алтая»
Фестиваль алтайской этнической музыки

16 октября в Санкт-Петербургском Музее звука пройдёт уникальный фестиваль алтайской этнической музыки, в котором примут участие, пожалуй, самые яркие и титулованные музыканты Алтая:

Болот Байрышев - заслуженный артист Российской Федерации, заслуженный артист Республики Алтай; исполнитель традиционного алтайского горлового пения - кай; музыкант, виртуозно играющий на всех национальных инструментах - комусе, топшууре, шооре и др.; участник многочисленных фестивалей и музыкальных проектов по всему миру - во Франции, Австии, Венгрии, Японии, Турции, Германии, Испании, Норвегии и мн. др. странах.

Алексей Чичаков - музыкант мультиинструменталист, композитор, аранжировщик. Владеет техникой горлового пения, играет на таких музыкальных инструментах как - флейта, акарина, варган, гитара, топшур, клавишные, перкуссия…и др. В своих композициях использует различные музыкальные жанры – Этно, Фолк, Рок, Блюз, и др. В его музыке неповторимое слияние традиций и современных технических достижений. Звучание традиционного алтайского горлового пения - "кай" в современной обработке. Богатая музыкальная палитра, переливающаяся звуками окарин, тягучестью флейт и ритмами варганов... Голос природы, звук традиций, усиленный напором современности.

Тандалай Модорова -солистка национального ансамбля "Алтай", участница и лауреат многих фестивалей этнической музыки и музыкальных конкурсов. Тандалай обладает голосом богатого тембра и большим разно-жанровым репертуаром: от традиционных алтайских песен до русских романсов.

Цена билетов - 500 рублей.