Juhani Vesikkala (Финляндия) / MI PRIMER Ensemble (СПб)

13 февраля, сб, 20:00

Juhani Vesikkala (Финляндия)/ open form composition
MI PRIMER ensemble (СПб) / structured improvisation

Вечер структурной импровизации и свободной композиции

Программа концерта включает в себя два компонента - это современная академическая музыка c элементами импровизации и импровизационная музыка, помещенная в определенную форму-структуру.

В первой части: сочинения молодого, но уже известного в родной Финляндии и за ее пределами композитора Юхани Весиккала (Juhani T.Vesikkala), который, будучи сам мультиинструменталистом, в своем творчестве тяготеет к импровизационному началу, а также произведения Эвы-Марии Хоубен (Eva-Maria Houben) и Майкла Писаро (Michael Pisaro) - композиторов-представителей творческого объединения Wandelweiser, исследующих в музыке проницаемость звука для тишины и тишины для звука.

Вторая часть концерта — это сольная и ансамблевая импровизация финского композитора и петербургских музыкантов, и совместный сет.

1 отделение

1. Michael Pisaro. Descending series (2). An index of seconds (для арфы и синусоидных тонов)
Исп. Кристине Казарян (российская премьера)

2. Eva-Maria-Houben. Resonantibus coelis (для голоса и контрабаса).
Исп. Татьяна Богомолова, Ольга Круковская

3. Juhani T. Vesikkala. Remote desires worth missing out (для голоса, контрабаса и электроарфы)
Исп. Татьяна Богомолова, Ольга Круковская, Кристине Казарян (2016, премьера)

2 отделение

1. Juhani T. Vesikkala. Self-entitlement (вокальная импровизация)

2. Кристине Казарян. Импровизация (соло).

3. Bricolage. Импровизация от MI PRIMER ensemble в составе:
Татьяна Богомолова — голос
Кристине Казарян - электроарфа
Салават Сафиуллин — электрогитара
Ольга Круковская — контрабас

4. Juhani T. Vesikkala & MI PRIMER ensemble (joint impro)