ELECTROACOUSTIC SESSIONS vol.XV

ELECTROACOUSTIC SESSIONS vol.XV

Дмитрий ШУБИН / Владимир ЛУЧАНСКИЙ
Алексей ИВАНОВ / Салават САФИУЛЛИН

Музей Звука продолжает серию концертов ELECTROACOUSTIC SESSIONS, которая нацелена на представление электроакустической и экспериментальной музыки. В 15-й сессии примут участие два дуэта: Дмитрий Шубин (фортепиано) / Владимир Лучанский (саксофон) и Салават Сафиуллин (гитара) / Алексей Иванов (ударные).

Дмитрий Шубин

Пианист, импровизатор, дирижер. Основные сферы музыкальных интересов: импровизационная музыка, электроакустика, фортепиано и электроника, графическая нотация, дирижируемая и структурная импровизация. Идеолог и организатор различных проектов в современной музыке (St.Petersburg Improvisers Orchestra, Школа импровизационной музыки, «Графика звука» – экспозиционный проект графической нотации, Импровизационный хор и др.).

dmitry shubin 2

Владимир Лучанский

Новосибирский музыкант, активный в самых разных областях современной музыки - от свободной импровизации до пост-рока. Играл с различными представителями отечественной и мировой импровизационной сцены, среди которых Уильям Паркер, Оливер Лейк, Тим Ходжкинсон, Глен Холл и другие.

luchansky 2

Салават Сафиуллин

Активный музыкант Петербургской импровизационной среды города. Закончил Школу импровизационной музыки (СПб). Проходил курсы по свободной импровизации и композиции профессора Гюнтера Зоммера, в Hochschule fur Musik Carl Maria von Weber, Дрезден. Участвовал на международных фестивалях (Музыка настоящего) и конференциях (3 конференция по CSound) посвященной современной музыке. Постоянно выступает в коллективах "St Petersburg Improvisers Orchestra", "Союз Коммерческого Авангарда", "Mi primer ensemble", trio S.O.A и т.д.

salavat 2 s

Алексей ИВАНОВ

Участник групп "СКА", "ФИГС", "Надо Подумать", St.Petersburg Improvisers Orchestra и др. Принимал участие в проектах со многими известными музыкантами.

aleksey ivanov