Выберите язык

Чайковская / Гайворонский / Волков / Кондаков

15 июля, пятница, 20:00

Вячеслав Гайворонский, Владимир Волков, Андрей Кондаков, Анна Чайковская

Лучшее в отечественной импровизационной музыке.

guyv

Вячеслав Гайворонский

Вячеслав Гайворонский родился в 1947 г. в Москве. Закончил музыкальную школу и Консерваторию в Санкт-Петербурге, где обучался игре на трубе (1959-1970 гг.) Во время обучения в классе профессора Ореста Евлахова он занимался еще и композицией. В Консерватории увлекся джазом и современной импровизационной музыкой. Организатор и участник ряда ансамблей, играющих импровизационную музыку; в 1979 - 1995 выступал в дуэте с контрабасистом Владимиром Волковым, в 1995 году организовал квинтет, с 1997 года выступает в дуэте с аккордеонисткой Эвелиной Петровой. Как трубач и композитор неоднократно выступал на джазовых фестивалях в России, Европе и США. Записал более десятка компакт-дисков, в том числе "Jazz Raga" (Leo Records, Лондон, 1987), "Русские песни" (Цюрих, 1989), "Постфактум" (Петербург, 1998). "Chonyi Together" (Лондон, 1998). Автор книг "Школа трубы" и "У входа в храм" (исследование о модальных системах в фольклорной музыке), преподаватель курса "Театр музыкальной импровизации", автор передач Христианского радио.

volkov

 

Владимир Волков

Контрабасист, композитор, один из самых ярких и прославленных музыкантов русского джазового — и не только джазового — авангарда, участник проектов широчайшего спектра, от этно-джазовых до авант-роковых, руководитель собственного «Волковтрио». Стал известен в начале 80-х годов как участник дуэта Гайворонский-Волков, из которого впоследствии выросло и трио Гайворонский-Волков-Кондаков. Работал с Сергеем Курёхиным, Владимиром Тарасовым, Аркадием Шилклопером, Игорем Бутманом, Пятрасом Вишняускасом, Томашем Станько, Недом Ротенбергом, Кадзутоки Умэдзу, Мола Силла, Саинхо Намчылак и многими другими. Активно сотрудничает с лидером группы «АукцЫон» Леонидом Фёдоровым (а в последние годы входит и в состав группы) и исследователем русского фольклора Сергеем Старостиным. Исполняет музыку барокко на виоле да гамба.

kondakov

Андрей Кондаков

Один из наиболее ярких, популярных, успешных российских джазовых композиторов и пианистов. Исключительный мелодист и великолепный импровизатор, он обладает безупречной исполнительской техникой и истинным даром открытости самым разнообразным музыкальным направлениям и экспериментам. Кондаков — частый гость джазовых фестивалей и лучших джазовых клубов по всему миру, инициатор многочисленных российских и международных джазовых проектов, арт-директор петербургского джазового клуба JFC Jazz Club. Композиции Кондакова звучат на европейских и российских радиостанциях, входят в репертуар российских и зарубежных артистов.

chaykovskaya

Анна Чайковская

Украинская вокалистка, с недавнего времени живущая в Петербурге. Впервые петербургская публика услышала Аню в 2011 году на фестивале "Усадьба Джаз" вместе с молодой украинской командой Acoustic Quartet. Помимо необычного тембра голоса, Анна обладает тем типом сценической харизмы, которая заставляет публику буквально проживать происходящее на сцене. Лёгкая, музыкальная, артистичная, а главное - стопроцентно органичная. Помимо джазовых проектов, сотрудничала с группами "Sunsay", "Океан Єльзи", Esthetic Education, принимала участие в постановке оперы Майкла Наймана "Дидона.Пролог". Сегодня певица экспериментирует с фольклором, а также занимается духовной музыкой.

Вход – 500 р., билеты в предпродаже – 400 р.

https://vk.com/event124920576
https://www.facebook.com/events/309042786151159/