10 апреля, пт, 20:00

WHISTLER (drone/noise ambent) – сольный экспериментальный проект Данилы Греченевского, возможно, известного завсегдатаям ГЭЗ-21 по коллективу "Гном и Снеговик", а так же сотрудничеству с сибирскими радикальными импровизаторами "Атанорэ". За несколько лет существования проекта, его саунд сместился с конкретной музыки и неидиоматической импровизации в сторону атмосферного дрона и порой душераздирающего нойза, однако, не изменил импровизационному подходу. Принципиально не используются никакие заготовки и компьютеры, все звуки рождаются на глазах у слушателей посредством самодельных и препарированных инструментов. Используются кассетные плееры и виниловый проигрыватель.

КИКИМОТА - экспериментальный сольный проект Антонины Поздняковой. Антонина является участником Санкт-Петербургского оркестра импровизации при ГЭЗ-21, музыкант, композитор и начинающий художник. Со своим сольным проектом постоянный участник фестиваля "Экзистенция рока", проводимым ежегодно в городе Ульяновск. Выступала как скрипач-импровизатор совместно с такими музыкантами Сергей Летов, Ken Butler, Vincent Le Quang, Hara Alonso, Leyya Mona Tawil.

Вход - 200 р.