Выберите язык

Влад Быстров / Николай Судник

27 ноября, 20:00

Влад Быстров / Николай Судник

Николай Судник

Композитор, музыкант, создатель оригинальных музыкальных инструментов, руководитель группы «ЗГА», одна из наиболее значимых фигур современной экспериментальной музыки Санкт-Петербурга. 

В 1984 году совместно с В. Дудкиным организовал в Риге экспериментальную рок-группу группу «ЗГА». В 1991 году перебрался в Ленинград по приглашению Фонда Свободная Культура. С 1999 года работает арт-директором уникальной программы «Галерея Экспериментального Звука / ГЭЗ 21». Исполнил в 2000 году роль второго плана в телесериале «Убойная сила-1». Пишет музыку к фильмам, выставкам, перформансам.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Как влияет Петербург на Вашу деятельность?
"Петербург - город совершенно не пригодный для нормальной человеческой жизни ввиду его огромности, нелепости, климата, экологии, грязи и прочего. Это обстоятельство стимулирует творческую активность. То есть, поскольку жить в этом городе невозможно, то чтобы не быть подавленным этим монстром, приходится все время что-то делать, сочинять, изобретать и т.п."

Влад Быстров

Уникальный музыкант, родившийся в России, творящий сегодня в Германии. Его талант необыкновенно широк и многогранен, что позволяет ему одновременно являться виртуозным исполнителем мультиинструменталистом, опытным педагогом, композитором и смелым новатором в любом из направлений его творчества. Во время выступлений он становится единым целым со своими инструментами (деревянные флейты, дудуки, окарины, клавиши, саксофоны, кларнеты и самые разные электронные звуковые устройства).

«Я не считаю себя джазовым музыкантом. Мое сердце принадлежит свободной импровизации. Я беру инструмент – и играю то, что я чувствую. А гармоническая сетка и мелодия джаза – они меня сковывают. Когда я езжу по миру, встречаюсь с музыкантами, и мы играем безо всяких репетиций – возникает Настоящая Потрясающая Вещь, это instant composing. Туда входят все стили, которые у нас в голове, в том числе и джаз. Это не импровизация на заданные темы, а Практика, которая исходит из каждого из нас.»

bystrov instr

https://www.facebook.com/events/1526748094312680/

http://vk.com/event107023929

Вход - 300 р.