Вивисекция письма и звука

10 мая, вс, 20:00

Проект «Вивисекция письма и звука» представляет собой своеобразный сеанс анатомии. Участники проекта применяют технику рисованного звука, основанную на алгоритме Быстрого преобразования Фурье. Такая техника позволяет буквально рисовать звуком, переводя графическое изображение непосредственно в звуковой сигнал.

Вскрытие письма и звука также означает вскрытие письмом и звуком. Асемическим письмом будут препарированы молчание и слепота белого листа. Рожденные из асемической поэзии звуковые частоты прорежут безразличие белого шума, в котором слиты тишина, течение крови в ушах, гул подключенных на сцене проводов.

Асемический Интернационал

Tae Ateh - поэт и асемический работник, участник арт-группы Липовый Цвет, создатель и участник литературной банды КЮ и Асемического Интернационала, соучастник DAMPT.

В 2012 г. окончила МГУ им. А.А. Кулешова (по специальности «русская филология»). В 2014 г. – магистратуру БГПУ им. М. Танка (по специальности «литературоведение»). Принимала участие в Алитусской биеннале (2011 и 2013 гг.), фестивале маргинального искусства 7-31 марта 2014 (Liminal Gallery, Roanoke, VA). В 2014 г. вышел сборник стихов «Коровья смерть». Сейчас является аспирантом кафедры русской и зарубежной литературы БГПУ им. М. Танка, Минск.

Karen Karnak – асемический работник, не художник. В настоящее время проживает в Минске, Беларусь. В 2008 г. окончил Белорусско-Российский университет. С 2008 по 2010 гг. работал по распределению мастером на з-де Могилёвхимволокно. Критическим осмыслением опыта работы стал видео-проект ЗАВОД и одноименная книга стихов. Создатель и участник группы «Липовый цвет», Асемического Интернационала, соучастник DAMTP. Принимал участие в Алитусской биеннале 2011 и 2013 гг., фестивале маргинального искусства 7-31 марта 2014 (Liminal Gallery, Roanoke, VA), выставке современного белорусского искусства "Четыре угла" 4-16 ноября 2014 (Галерея "Люда", Санкт-Петербург)

Эгалитарное творческое объединение «ДВА»

Дмитрий Антропов – медиа-художник, музыкант, историк и теоретик искусства, автор статей по проблемам взаимоотношений технического объекта и произведения искусства, асемический работник, участник Асемического Интернационала. В 2014 году окончил аспирантуру РГПУ имени Герцена по специальности «искусствоведение». Участник мультимедийного проекта «пасТишь»: аранжировка, видео-арт. В составе проекта принимал участие в ряде фестивалей и конкурсов. Работает в области интерактивного генеративного искусства, рисованного звука. Место жительства – Санкт-Петербург.

Велимира Антропова – академический вокал, меццо-сопрано. Участник мультимедийного проекта «пасТишь», автор музыки и текстов. Участник общероссийских фестивалей искусств. Окончила Южно-Уральский Государственный Университет, искусствовед. В прошлом куратор выставочных проектов независимых петербургских художников, автор курса лекций «Проблемы визуального языка искусства», критик. Место жительства – Санкт-Петербург.

Вход - 200 р

Встреча: http://vk.com/vivisectiongez21