Выберите язык

Spina!Party 10

3 октября 2015, 20:00

Spina!Party 10: Дариуш Мазуровский (Польша), Сергей Костырко, Константин Самоловов, Пурпурный Дядя

3 октября в Музее Звука / ГЭЗ-21 состоится Spina!Party 10, первая после летней поездки в Хельсинки и последующих каникул. К нам приезжает польский музыкант Дариуш Мазуровский, который представит сет с Сергеем Костырко (Марс-96, Бензольные мертвецы). Слушателей ждут компьютерный синтез, аналоговый саунд модулярных синтезаторов и работа с восемью динамиками многоканальной системы ГЭЗа. Следующий постоянный резидент Спины, Константин Самоловов (Марс-96, Wozzeck), сыграет с Пурпурным Дядей из группы Смола. Их экспериментальное выступление будет объединять лоу-фай фактуры, живую перкуссию и неизменную энергию, без которых не обходятся эти два барабанщика.

Дариуш Мазуровский (Польша)

Композитор и исполнитель, являющийся членом польского Общества Электроакустической Музыки (PSeME). В настоящее время живёт в Гданьске. Дариуш также известен как медиа-художник (графика, рисунки, фотография и видео) и журналист, пишущий главным образом об истории и перспективах современной музыки, теории и технических аспектах электроакустической и электронной музыки и технологии студий. Часто принимает участие в европейских и международных научных конференциях и семинарах, посвящённых проблемам современной музыки. Его композиции звучали в эфире различных радиостанций, а также на концертах и фестивалях в Германии, Польше, Чешской Республике, Великобритании, России, США, Канаде и Китае, а инсталляции, визуальные работы и графика выставлялись в многочисленных галереях по всему миру.

Сергей Костырко

Если вы не слышали имени Сергея Костырко, то это не значит, что вы его не знаете: за его плечами участие в группах Бензольные Мертвецы, Марс-96 и Coaxil, организация концертов и визуальных инсталляций в различных галереях и на клубных площадках Санкт-Петербурга. Также Сергей является одним из основателей лейбла Spina!Rec. Работая с модулярным синтезатором, Костырко занимается исследованием природы электронного звука и влияний на него различных пост-обработок сигнала. В его музыке можно услышать как протяжные дроновые фактуры, привлекающие насыщенным саундом, так и хаотичные непредсказуемые изменения аналогового синтеза.

Константин Самоловов

Зарекомендовавший себя в конце нулевых игрой на барабанах в культовом хипстер-бэнде Padla Bear Outfit, Константин повернулся к экспериментальным и импровизационным проектам с начала работы в составе нойз-рок трио Марс-96 в 2011-м году. С тех пор он является постоянным участником лейбла Spina!Rec, организует мероприятия, оформляет релизы и рисует афиши. К концерту появится новый альбом от долгожителей петербургской сцены экспериментала Wozzeck, в составе которых Самоловов числится с начала года. А затем последует совместная работа его домашней группы 231 с сибирским кудесником лоуфай-эмбиента Foresteppe.

Пурпурный Дядя

Представитель и рок-сообщества, и эмбиент-сцены, Пурпурный Дядя переиграл во множестве разных проектов, сольных и коллективных. На Спине не так давно вышел сплит Смолы - на данный момент главной формации Дяди. Тем не менее, он исправно штампует кассеты в одиночку ещё со временем релизов на петрозаводском лейбле Full of Nothing.


Вход – 300 р.