Выберите язык

Саинхо Намчылак / Марк Пришлый / Николай Маевский

7 июня, вс, 20:00

"One Night Act in Black and White"

 духовые инструменты

 

 

 

"Саинхо Намчылак - женщина с экзотическим именем и загадочным шаманским голосом. Тувинская певица, сменившая Сибирь на Москву, а затем - по воле судьбы - ставшая "гражданкой мира". Ее фестивальная и артистическая жизнь сегодня проходит в разных концах планетах.

 

Перечислять все экстравагантные и любопытнейшие как с музыкальной, так и эстетической точки зрения проекты, в которых Саинхо принимала непосредственное участие, было бы бессмысленно. Ибо их - бесчисленное множество. Это выступления с авангардной группой "Три О" в начале 90-х годов. Это и совместная с Иваном Паркером (Evan Parker) запись альбома в мае 1996 года в Music Gallery Торонто. Перформансы с Бачем Моррисом (Buch Morrise), Недом Ротенбергом (Ned Rothenberg), Андреасом Волленвайдером (Andreas Vollenweider), с которым был выпущен совместный альбом "Book of Roses", и многое другое." ("Джаз.Ру", Выпуск №46)

 

http://www.jazz.ru/mag/56/interview.htm

 

http://cmmag.org/interview/sainkho-namtchylak/

 

Марк Пришлый (альт-саксофон)

 

Композитор, студент СПбГК, член МолОта (молодежного отделения Союза Композиторов России), участник Санкт-Петербургского Оркестра Импровизации, участник фестивалей "ПетроДжаз" (2013), "Звуковые пути" (2013), "Бостонский мост" (2014).

 

Николай Маевский (флейта)

 

Участник проектов SYNTAX Ensemble, St.Petersburg Improvisers Orchestra, Linga Sharira. Принимал участие в фестивалях CYBERFEST (2012), SKIF (2012), Петроджаз (2013).

 

 

Вход - 300, студентам - 200 р.