Выберите язык

Саинхо Намчылак / Антонина Позднякова / Ольга Круковская

14 июня, вс, 20:00

One Night Act in Black and White

струнные инструменты

"Саинхо Намчылак - женщина с экзотическим именем и загадочным шаманским голосом. Тувинская певица, сменившая Сибирь на Москву, а затем - по воле судьбы - ставшая "гражданкой мира". Ее фестивальная и артистическая жизнь сегодня проходит в разных концах планетах.

 

Перечислять все экстравагантные и любопытнейшие как с музыкальной, так и эстетической точки зрения проекты, в которых Саинхо принимала непосредственное участие, было бы бессмысленно. Ибо их - бесчисленное множество. Это выступления с авангардной группой "Три О" в начале 90-х годов. Это и совместная с Иваном Паркером (Evan Parker) запись альбома в мае 1996 года в Music Gallery Торонто. Перформансы с Бачем Моррисом (Buch Morrise), Недом Ротенбергом (Ned Rothenberg), Андреасом Волленвайдером (Andreas Vollenweider), с которым был выпущен совместный альбом "Book of Roses", и многое другое." ("Джаз.Ру", Выпуск №46)

 

http://www.jazz.ru/mag/56/interview.htm

 

http://cmmag.org/interview/sainkho-namtchylak/

 

 

Антонина Позднякова (скрипка)

 

Антонина Позднякова - музыкант-мультиинструменталист, импровизатор. Участник St.Petersburg Improvisers Orchestra, Коллектива графической музыки (бывший SYNTAX Ensemble). Сольный проект "Кикимота". Также: Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского Государственного университета (2012-13), Камерный оркестр КЦ "Троицкий" (с 2013 по настоящее время).

 

 

Ольга Круковская (контрабас)

 

Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, в студенческие годы играла на бас-гитаре в рок-группах, пока не увлеклась джазом и не перешла на контрабас. В 2004 г. проходила стажировку на джазовом факультете университета г.Лиувилль (США). Играла с такими составами, как "Melonoise", "Eject", St.Petersburg Improvisers Orchestra и др.

 

Вход - 300 р, студентам - 200.

 

Встреча: http://vk.com/event95929846